Сравните фильмы Нечто 1982 и 2011 года, и скажите какой лучше смотреть первым и что в каждом есть, чего нет в другом

"Нечто" 2011 это тип приквел "Нечто" 1982...так что смотреть 2011, хотя такая огромная разница в спецэффектах и прочее может испортить впечатление

Я посмотрел оба подряд. 1982-го года конечно лучше. Особенно если смотришь подряд заметно. В фильме Карпентера в каждом эпизоде - конфликт. Это усиливает драматургию и соотвественно увлекательность и глубину персонажей. Больше поворотных точек и саспенса, несмотря на то, что между ними 30 лет, первый снимал мастер своего дела.