Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разногласия с девушкой по поводу свадьбы

Алексей Чадов Знаток (349), закрыт 6 лет назад
Сделал своей девушке предложение по любви конечно, от свадьбы отказались родственники из разных стран, живём в РФ, но решили сделать свадебное путешествие для нас. Девушка захотела церемонию на отдыхе, например на Бали. Когда спросил поддержит ли она нашу поездку финансово, ответ был как хочешь, но видимо не очень довольна таким вопросом ( как мне это понимать, я жлоб или она неправа. Обычно за всё в семейной жизни плачу я, но поездка очень затратная. Я бы понял если бы у неё не было денег, но они есть, планирует себе авто приобретать. Я тоже например хочу новое авто и много чего в другого в "семью", помогать родителям, а не спускать значительную часть своих сбережений, думал разделить затраты 70на30 например. Как бы отреагировали вы? Раздражает сам факт, что она делит деньги на свои и на наши, когда речь о моих затратах. Получается и в семье так будет ( родители к финансовым вопросам отношения не имеют
Лучший ответ
Maryana Rose Мыслитель (7551) 6 лет назад
Девушка не права. Объясните ей это. Вообще лучше иметь общий семейный бюджет, если на 1000% уверены в ней. А если не уверены так, то пускай сама за себя платит. 50 на 50. Не нравится, пускай уходит. Значит не готова она к семейной жизни. Придётся тянуть её, как ребёнка.
Остальные ответы
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 6 лет назад
не будет лада в такой семье.... уже шкурные вопросы
Пользователь удаленПросветленный (29787) 6 лет назад
это укол в сторону автора что он не хочет тратить свои деньги на шкуру которую он почему посчитал кандидатурой в жены?))
Вега Искусственный Интеллект (123090) 6 лет назад
Сами так приучили.... и по видимому так.... вы наиисали как бы жалуясь.... но попрообуйте ей предложить просто по деловому 70 на 30....а то она не поняла может насколько надо поддержать финансово...
Гарик Просветленный (44046) 6 лет назад
Беги от нее Форест... беги!
Баба шлак инфа 100500!
Angry Grandma Просветленный (22985) 6 лет назад
Баба - потребитель! Беги от нее. Не будет тебе с ней счастья! Как только найдет побогаче - бросит тебя.
У меня это пройденный этап. Я мою бывшую за такие базары перед свадьбой в пустыню за водой послал.
Алексей ЧадовЗнаток (349) 6 лет назад
Она не потребитель, за это в том числе я её и люблю, особо не баловал. Любит экономить и копить, это похвально, но не свои же деньги на нашей свадьбе
Angry Grandma Просветленный (22985) Поверь мне, бро, эта девушка тебе счастья не даст. Я довольно хорошо зарабатываю. Одна ушла к другому, когда я отказался давать ей мою карту в очередной раз на расходы. Вторая - была сама скромность, сама экономия. Родом из семьи врачей, из деревни... Все отлично и замечательно. Я всегда платил за себя или за нас. Делал подарки. Она содержала сама себя... ДО МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ! После предложения я должен был оплачивать все, а она копилка на машину. Я должен был оплатить свадьбу, ни она, ни ее родня даже не предложили финансово помочь мне. Зато запросы - 60 человек с ее стороны, ресторан такой и не такой - видите ли мой выбор по статусу не подходит, а что он в 3 раза дешевле был... Короче занимался я планами и подготовкой, как она в один прекрасный день сообщила, что увольняется. Моей зарплаты нам хватит. Нечего ей пахать за копейки (кстати, получала она тогда 1200-1500$). Она хочет поездить посмотреть мир. Детей она хочет после 30-35 - надо пожить для себя.
Дмитрий Смирнов Оракул (78058) 6 лет назад
Вот ты как мужик с ней и поговори, а то все в ответы жаловаться.
Катя Кейт Ученик (233) 6 лет назад
Беги от нее пока не поздно! Сейчас она хочет на Бали и т. д.
А потом будет требовать норковою шубу только, потому что шуба есть у соседки и т. д.
Беги пока у вас детей нет!!!
Удачи
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть на Бали или хотеть шубу, это нормально, дело не в желаниях, а том, какие способы видит человек для осуществления свих желаний.
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 6 лет назад
А вы не пробовали такие вещи между собой обсуждать, а то еще не поженились, а уже сами по себе
тата Искусственный Интеллект (201736) 6 лет назад
Дружба дружбой, а денежки врозь ..что тут завопили что у бабы шкурный интерес - не заметили что она на авто сама копит ...не заметили.. она ж женщина, ей хочется романтики ,,,она не требует нереального от конкретного человека ...Ее мечта о путешествии свадебном процентов на 20% вышла сверх плановой траты партнёра ,,,Не жмотьтесь ) она все ж таки слабая хрупкая нежная, Ее баловать надо ,, это естественно, хоть все об этом забыли ...
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Также, как и вы. Вы совершенно правильно рассуждаете. Девушка ваша потребительница. Хочет на Бали- значит надо вам вместе вдвоем обсудить затраты и принять какое-то решение. Наверняка вы не олигарх и при таких обстоятельствах неприлично взваливать всё на ваши плечи. В семье будет также, ни во что свои деньги вкладывать не будет, кусок колбасы не купит, а будет смотреть только в ваш кошелек. А не дай бог вы заболеете и не сможете работать или еще что случится-что она делать будет? Как по мне это не друг и не соратница по жизни. А жена должна быть и другом и соратницей обязательно иначе и жениться на стоит.
Natalya Оракул (54977) 6 лет назад
Мой супруг свадебное сам оплачивал и денег с меня половину не тряс. Единственно, на расходы мы взяли как раз подаренные на свадьбу евро и еще чуток поменяли.
Tatyana Мастер (1016) 6 лет назад
сделай паузу в отношениях... время всё расставит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 6 лет назад
Вы правильно сделали, что предложили ей такой вариант оплаты поездки!
Элис Просветленный (21650) 6 лет назад
.Вам же, наверняка подарят (переведут) на день регистрации деньги, вот и получится, что Свадебное путешествие оплачивают родственники обеих сторон
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 6 лет назад
Начнем с главного. Свадьба меняет судьбы не только ваши, но и ваших родителей. Почему бы не обсудить финансовую сторону свадьбы с родителями? Вы их с собой в путешествие берете? А на цеермонию? У вас родня в разных странах. Наверняка, есть страны с теплым климатом. В ЗАГС наш идите, а в свадебном путешествии только церемонию проведете - менее затратно будет. Или вообще фотосесиию. Здесь ты выкладываешь подробности - типа 70/30, наверняка девушке своей ты такого не сказал! Ищи варианты!!! Например, поездка на Бали на 2-х на 11 дней (1 д. Бнгкок, 10 д. Бали, 1 д Бангкок) в отеле 4 * с завтраками (там и не нужно "все включено" - еды везде навалом. Мы не так давно были в Эмиратах (дорогая страна) с завтраками так на еду дополнительно ушло примерно 10 тыс. руб - а брали бы ужины - то 30 тыс. пришлось бы заплатить) стоит 150 тыс. руб. Ты согласен на 70 процентов затрат. Вот и предложи своей невесте тур за 105 тысяч. руб. в любое другое такое же море-пляжное место))) Будь мудрее) Ничего страшного в том, что твоя невеста делит деньги на свои и ваши. У женщины пусть будет какое то НЗ. Чтобы она за каждый раз к тебе за деньгами на пару колготок, эпиляцию, прическу, маникюр-педикюр, и прочим не обращалась.... Уход за красотой денег стоит. Тебе ведь красивая жена нужна или домработница?
Алексей ЧадовЗнаток (349) 6 лет назад
Наши родители вообще не принимают участие в свадебных тратах, денег дарить тоже не будут, это было наше желание, живут они очень далеко от нас и по-сути у нас просто будет роспись с фотографом и путешествие на двоих. Траты на поездку с церемонией порядка 250 тыс, может и больше уже считали. Но не в этом суть, мне вообще неважно сколько там она добавит хоть двадцатую, бесит что она удивлена тем что мол я у неё такое спросил при этом сама смотрит авто в два раза дороже моего. Это разве не алчность?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) Ясно, под вашим желанием про родителей - это вы так хотите. Не она. Нет, не алчность. Родители девушки более обеспеченные чем твои, и она привыкла жить на широкую ногу. Если не в состоянии поддерживать такой уровень обеспеченности к которую она привыкла - нечего начинать играть в любовь! И правильно делает, что удивляется твоему вопросу. Ты ее не любишь - какие угодно чувства, но не любовь. На любимой не экономят.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661110) 6 лет назад
Рановато похоже вам жениться )), причём обоим.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
После свадьбы весь семейный бюджет делится 50 на 50..Вот как...
___Мастер (2029) 6 лет назад
Если не подписать брачный договор)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) А это уже не свадьба.
Марина Никитина Просветленный (43250) 6 лет назад
Если свадьба на Бали это её мечта, то я бы на вашем месте её поддержала бы
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74176) 6 лет назад
Если её мечта, то что мешает ей потратиться на ближайшую мечту, а не откладывать на дорогую машину.?
тата Искусственный Интеллект (201736) на мужика штоль? потратиться то? потребительнице ниче не помешает стрясти и бали и машину с жениха))
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Да вы не мужчина просто! Из покон веков женщина считалась драгоценностью, родственники со слезами отдавали свою дочурку. Даже на выкупе жених платит ее родителям за нее, а вы... Сразу видна ваша якобы любовь...
И не слушайте тут недомужчонок! У них у самих счастья нет и вам хотят испортить!
Мужчина не должен бояться ответственности и вообще любых трудностей так как все-таки мужчина!
Удачи вам!
ТатьянаПрофи (956) 6 лет назад
Насчет того, что тут сидят мужики неудачники-1000%.Счастья у них точно нет и они никому не нужны, а советы свои тупые дают, потому что их в жизни никто не слушает.
Maryana RoseМыслитель (7551) 6 лет назад
С одной стороны Вы правы. Но с другой... Она тратит все деньги на себя. А он на неё тратит свои деньги. Хотя бы 60 на 40 надо платить. А она не платит вовсе. Такую поездку не каждый в силах оплатить.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) "Она тратит все деньги на себя" так это естественно, они не женаты! "Хотя бы 60 на 40 надо платить" Дело о свадьбе, а не о бытовухе! Тем более один раз в жизни данной пары, если они не планируют потом разойтись.
Пользователь удаленПросветленный (29787) 6 лет назад
Какая галимая бабская манипуляция, или тролинг или шкура)
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) А вот и недомужчонка объявился)))))