чем отличаются травмпункт и травмотология?

Vova Vova Ученик (80), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Гордиюк Мудрец (14797) 7 лет назад
Травмпункт - оказание первичной помощи.
Травмотология - лечение травм.
Вежливый Человечек Оракул (50988) 7 лет назад
Только размерами и возможностями.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (225263) 7 лет назад
Травмотология - это целое отделение в клинической больнице.
А травмопункт - это врач-консультант и рентген где-то рядом
Imin Мудрец (12748) 7 лет назад
Травматология - это наука о травмах. Травмпункт - разновидность лечебного учреждения, где диагностируют и лечат травмы.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (112064) 7 лет назад
Вова!
Травматология, здесь уже это отметили - наука о травмах. А травмы бывают самые разные: механическая, электрическая, ожоговая, химическая и др.
Травматологическое отделение - это специализированное хирургическое отделение, предназначенное для лечения травмы. И опять же есть специализация. Отделение для лечения механической травмы - переломы, вывихи, растяжения и др. Отделение для лечения ожоговой травмы - ожоговое отделение. Могут быть и другие.
Травм. пункт - это подразделение, к примеру, городской больницы, куда могут обращаться лица для получения помощи в амбулаторных условиях. И све.
Источник: Пенсионер
Джахонгир Хакимов Ученик (157) 1 год назад
Может ли здание быть и отделением травматологии и травм.пунктом, или нужно писать один из них? Заранее благодарю!