У сатаны много имен. А какие имена у Бога?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Иисус есмь Любовь, Истина, Справедливость, Счастье, Создатель, Законодатель и Верховная Власть.
Иисус это Полиция?

Любовь к Жизни заставляет полицейских убивать успешно сопротивляющихся
преступников.

Жизнь - понятие духовное, поэтому духовный мир и его Полиция существуют. Вот
произведение Булгакова, Полиция отправила Мастера в ад:
https://otvet.mail.ru/question/201990203

"Многие из тех, чье отношение к Нигилизму недостаточно ясно, совершенно отчетливо проявляют свой Нигилизм в отношении (по словам Бакунина) "проклятого и рокового принципа власти" (по памяти, о. Серафим Роуз)
Дополнен 6 лет назад
На значке написано: Город Свободы, защищать и служить. То есть, на значке полицейского - Евангельское послание:

"и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас." Ин. 8:32-37.
"а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою" Мк. 10:43.
Дополнен 6 лет назад
И полиция, и права, и законы, и наука, и учительство, абсолютно всё доброе идет от Бога. Вне Бога нет Жизни, вне Божьего Благословения нет Реальности: "в пустоте нет жизни, только смерть" (сказка "Властелин Колец"). Вот мы все от Евы и Дарвин не прав: https://otvet.mail.ru/question/202027296
Дополнен 6 лет назад
Естественная наука дошла до своих естественных границ (Темная Материя, Темная Энергия, отсутствие Единой Теории Поля, наблюдения НЛО на научном канале Дискавери; аномалии погоды, которые стали вредной человеку нормой). Пора возвращаться и исправлять ошибки! Ведь дальше - духовная зона, недоступная, пока ты не снял белый халат физика. А вот подумайте: Почему мутации полезны вирусам а вредны для скота?! Вирусы не мутируют, а видоизменяются? Род "вирус" не изменяется, а вид вируса меняется.
Лучший ответ
Остальные ответы
Арина Ланская Знаток (358) 6 лет назад
Мне всегда нравилось именно Справедливость. Бог есть Справделивость
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144026) 6 лет назад
короче - барин, который нас рассудит...
Сергей ТимановскийМудрец (12289) 6 лет назад
Сложно с этим согласиться, когда страдают невинные. Дети или животные.
777 777Искусственный Интеллект (192922) 6 лет назад
к счастью, Бог не справедлив. А то-бы Вы и я уже корчились, потому что заслужили ((
~~***ШиПшИнА*** ~~ Гуру (4008) ..это Он просто долготерпелив....
polyarnost a Мудрец (14251) 6 лет назад
Яхве, Сущий, Эпохим, Эль, Элоха, Саваоф, Адонай, Эль-Шадай, Эль-Олам, Эль-Гибор, Эль-Элион, Шемхамфораш, Иегова, Альфа и Омега, Господь, Еммануил, Назорей, Слово

И это только в иудаизме и христианстве.
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
хочешь знать имя Бога?
его главное и настоящее имя - Деньги
Источник: no comment
Федор ТрескинГуру (2687) 6 лет назад
блин, вспомнил сон где я деньги ел... жесть... 50 рублей из 5k оставил...
Поля КотЗнаток (321) 6 лет назад
фу... вы, вероятно, атеист? но даже для атеиста вы слишком категоричны...
иван ивановМудрец (11102) 6 лет назад
те Бог живет в кассовом аппарате? А безбожники люди - жертвующие по желанию быть полезными ?
~~***ШиПшИнА*** ~~Гуру (4008) 6 лет назад
У каждого видимо свой Бог...
Многие в этой системе действительно поклоняются деньгам,.. пусть даже неосознанно...

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».

«Маммона» означает «богатство».
Сёма Ригель Оракул (56638) 6 лет назад
Псевдоним вот известен - Случай зовут. Как Пушкин говорил: "Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения."
Михаил Кондаков Просветленный (35583) 6 лет назад
Бог - это имя, которое было у Самобытного Существа до 1913 года.

* * *

Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Иисус наверное.
たまごっちМудрец (16106) 6 лет назад
Фишка в том, что в библии нигде нет ни одного упоминания, что Христос бог :-)
Тигр Просветленный (39444)
Том Крепкий Гуру (2683) 6 лет назад
Как зовут бога? Не знаю, еще никто не доказал, что он есть.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Всем теистам доказано, только ложным атеистам не доказали.
Доказательства в студию !!!
Антон СубангуловУченик (183) 6 лет назад
Не не доказали а просто Люди размышлять не умеют! Пример всем! Строится дом, допустим кто то не видил строителей, уехал на время на курорт, потом приехал, и вот стоит новый домик .И что и за того что ты не видел строителей ты будешь отрицать их существование ???Подумай!
~~***ШиПшИнА*** ~~ Гуру (4008) Верно !..хороший и в то же время простой пример.... ..а то люди не хотят оперироваться логикой,.. в особенности когда им это не нужно или не выгодно).
Чебура́шка Оракул (65090) 6 лет назад
Баал, Зевс, Ра, Локи, Тор, Перун, Один, Исида, Ганеш, Шива, Осирис
たまごっち Мудрец (16106) 6 лет назад
Бог Белых Пятен
Источник: ru.rationalwiki.org/wiki/Бог_белых_пятен
Вячеслав СуличМудрец (15008) 6 лет назад
что ты здесь забыл,,, умник,,?
たまごっち Мудрец (16106) Тебя не спросил. Съеби в туман.
Чебура́шкаОракул (65090) 6 лет назад
плохой перевод на мой взгляд, мне кажется должно быть бог пробелов (god of the gaps)
たまごっち Мудрец (16106) Да не, хороший. Ибо фразеологизм: https://ru.wiktionary.org/wiki/белое_пятно
Вячеслав Сулич Мудрец (15008) 6 лет назад
Иисусу дана Отцом власть суда над Его созданиями. У САТАНЫ ИМЕН НЕТ-ОНИ СТЕРТЫ -одни прозвижа, клички, атрибуты-это его наказание .Но у Бога также есть атрибутические имена-их множество-Всевышний, Всемилостивый Всеблагий, Ревнитель, Творец, Создатель, Утешитель .Подлинное имя для людей -Иегова, самоназвание Бога .Мы же Его называем также Отец, Сын и Святой Дух-и это не атрибуты и с войства. а имена .соответствующие самоназвания Иегова.
МаксонПросветленный (46393) 6 лет назад
1.В Библии не один, а два Бога-Отца, борющихся за человечество:
а/ Бог Всевышний, Бог богов /Эльон, Эл Элохим/ - Бог на вершине человеческой эволюции, Бог-Отец Иисуса Христа /Лк. 1:32/;
б/ бог Израилев Иегова /Яхве/, запретное имя которого "Сущий" заменялось словом "Господь" /Господин, Владыка, Хозяин/ или "Бог Израилев", "Господь Бог Израилев". Этого бога Христос называет диаволом (Ин. 8:44).

Демон луны Иегова - самозванец и предатель, предавший Святую Троицу и назвавший себя "Отцом" Христа, не признающий Христа Богом. "Я (Иисус) от высших (Святой Троицы), Вы от низших (демона Луны Иеговы) (Ин 8.23).

Течением Луны определяется весь еврейский праздничный календарь. Причем празднование новолуний, т. е. темной фазы Луны - "это закон для Израиля, устав от бога Иаковлева" /Пс. 80:4-6; Числ.
Вячеслав Сулич Мудрец (15008) вы заболели? ИЕГОВА-ИМЯ ДАННОЕ БОГОМ ЛЮДЯМ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНЯЛ И ЕЖЕПДНЕВНО ЭТО ИМЯ ЧИТАЕТСЯ В ЦЕРКВИ .бОГ-ВСЕГДА ОДИН И ЕДИН !
тома попцоваУченик (145) 6 лет назад
исход 15:3
Неизвестный ................. Мыслитель (9162) 6 лет назад
Ты Отца своего Серега называешь вот и я нет! Всего доброго
Компромат КомпроматовичУченик (204) 6 лет назад
Его батю Саней зовут
тома попцоваУченик (145) 6 лет назад
Есть много пап, но у всех их есть имя. Иисус сказал, Отец да святится твое ИМЯ!
Max Dagal Мыслитель (5440) 6 лет назад
у нашего создателя нет имени, это всего лишь группа товарищей, называемая нами эллохимами, а вот этим товарищам человек может присваивать любые имена, но самое распространённое просто Бог
тома попцоваУченик (145) 6 лет назад
Бог это не имя а титул
Max Dagal Мыслитель (5440) титул это божественный, а Бог это название Верховного Владыки или Всевышнего
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Не дано человеку знать Имя Бога.
тома попцоваУченик (145) 6 лет назад
исход 15:3
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
С каких пор Иисус стал богом?
Ростик РостикМастер (1290) 6 лет назад
Отец, Сын и Святой дух. Триедино. Примерно 2000 лет тому назад.
Hot Heart Оракул (57738) Сын божий, получивший всю божественную власть, за что и произошел конфликт с дьяволом. Но явно не творец мира.
jtyrgy LoveУченик (186) 6 лет назад
правильно говорить Йешуа Машиах hа-Ноцри ...

а Богом он бы ещё до сотворения - потому и апостол по сути называет Йешуа Истинным Богом и Жизнью вечной ...
Я думаю, что последнее предложение от себя ДОПИСАЛИ римские священники, когда в 4-м веке редактировали Евангелия и писали Новый Завет. Так нужно было императору Константину...
denis kirow Просветленный (37253) 6 лет назад
У сатаны как и у бога одно имя, все остальные придумали люди разных народов в разное время ..
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 6 лет назад
У Достоевского Ф. М. роман "Идиот" изначально назывался "Иисус"...
Редактор попросил изменить...
Александр НекрасовЗнаток (306) 6 лет назад
Проорал, ор поднялся выше гор
jtyrgy LoveУченик (186) 6 лет назад
Xthn_13(666) - думаю этой осенью ты взвоешь за свою хулу получая наказание как и многие в этом мире ...

ты пойми парень Бог поругаем не бывает - и за свои слова тебе придётся ответить ...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) Это достоверный факт... а кто сказал, что Иисус это имя относится только к Богу... а ведь во времена Достоевского многие носили это имя... учи историю!!!