Как снять катушку на тримере олео мак никак не хочет и маслом брызгали не хочет?? фото>>



Катушка отворачивается ПО ЧАСОВОЙ стрелке, если смотреть на неё снизу. Не сверху!!! А снизу. Не может она прикипеть, так как план-шайба не даст. На будущее: не нужно её заворачивать с усилием. Центробежная сила при вращении "затянет"её как нужно и отворачивать будет легче.
Судя по фото, проще, то что у тебя в руках, отправить в помойку и купить новый угловой редуктор. Благо они практически все одинаковые. Единственное посчитать шлицы на валу.
на второй картинке отверстие, туда надо стопор установить, и откручивать, но блин прикипает так что дело это мучительное и муторное
не надо было её разбирать. она целиком откручивается .сверху отверстие вставляем туда пруток или отвёртку, стопорим и откручиваем по ЧАСОВОЙ стрелке . там левая резьба.
У моей нет оверстия для сторора. Ума не приложу как заменить нрловку. Триммер 25 ТР , гнутая шинп, головка родная