Можно ли в наше время хорошо "встать на ноги" не имея высшего образования?

forevertubik Ученик (116), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
A.Beginner Просветленный (24505) 17 лет назад
Многие великие не имели не только высшего образования, но даже среднего - Форд, Эдисон - зато на них трудилось огромное количество специалистов с "красным" дипломом.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (428) 17 лет назад
не только на ноги - но и на шею забраться кому-нить...
Master de MatchBox Профи (874) 17 лет назад
Можно, но тяжело. А диплом уже практически везде воспринимается как "у этого человека был шанс чему-то научиться"...
BURZUM Ученик (156) 17 лет назад
Если имеешь много вазелина ,то встанешь .А потом в последствии будешь безсознательно отрываться,на тех кто нижее тебя!!!
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
Смотря кто у тебя родственники, друзья.
Lord Of Spiders Гуру (2594) 17 лет назад
Однозначно – НЕТ!!! Бывает очень сложно и с двумя высшими. А как обойтись средней общеобразовательной школой – вообще не представляю. Нереально!!!
Анастасия Мастер (1203) 17 лет назад
Можно, среди моих знакомых есть такие.
DJ_CaT Мастер (1566) 17 лет назад
вообще устраиваясь на работу, почти везде сейчас нужно высшее образование , при чем все равно в каком направлении главное высшее.
у меня есть друзья которые по опр. обстоятельством закончили 9 классов и все, при этом один из них сейчас получаетот 1000 баксов, а второй тыс. 15, но это предел и тот что получает косой, он выше получать врятли будет, поэтому если хочешь без высшего то крутись вертись!
Dima Voroshilov Профи (768) 17 лет назад
Смотря как дела с мозгами...
наличие высшего образования - это корочка подтверждающая не то что ты всё знаешь, а то что ты теперь знаешь где что можно найти и от куда узнать....
если с мышлением и без того норма, то нада вставать на ноги не медля... начни с денег с воздуха....
Лилиана Гуру (2695) 17 лет назад
konechno, mozhno! Vse zaviset ot teba!!1 Neobazatelno na kogo-to rabotat', otkryvaesh svoi bizness i ni odna svoloch ne potrebyet y teba diploma
Дмитрий Горбунов Гуру (4161) 17 лет назад
Можно, и не только в наше время! Главное чтобы голово соображала.
Ты думаешь, что современные политики умные, нет - они просто ленивые и тянуться к халяве! Их отличает от нас профессионалов - большая тяга!
Пользователь удален Знаток (285) 17 лет назад
Eshe kak mogno,u menia mnogo takih druzei,kotorie virosli v derevne bez vsiakogo obrazovania.A sechas u nih svoi biznes,oni ochen horosho govut.Ya sam nachinal absolytno s nulya,bil melkim torgovcem.Vse prihodit so vremenem,glavnoe ne zdavatsya i uporstvovat do konca v lybom dele,esli ti zadaesh takie voprosi znachit u tebya est gelanie podnyatsya.GELANIE 1000 VOZMOGNOSTEI,NE GELANIE 1000 PRICHIN!!!
Алекс Ученик (221) 17 лет назад
"встать на ноги" понятие относительное, я встал когда еще года не было ))). Вышка нужна для первоначального контакта, чтоб выслушали. А так, если голова на плечах и можешь заниматься самообразованием диплом не нужен. Тем более в переходах их навалом