Как считаете, стоит ли указывать в резюме статьи, книги, на которые я продала авторские права?

бусеныш Мастер (1987), на голосовании 6 лет назад
Как считаете, стоит ли указывать в резюме статьи, книги, на которые я продала авторские права, то есть написанные мной, но изданные без указания автора? Если б я была HR, я бы, наверное, отнеслась с подозрением к такому соискателю с анонимными книгами. К тому же, вышедшими в другой стране. Но, блин, там были действительно достойные работы... Следует ли про них забыть при написании резюме?
Голосование за лучший ответ
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 6 лет назад
обязательно укажите, если возникнут вопросы покажите эти договора кадровику
INGHENIA Мудрец (10812) 6 лет назад
нет. что с воза упало то пропало. вы же их продали
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Смотря на какую позицию вы претендуете. Если это никак не связано с вашей деятельностью, то не стоит.
Один раз на секретаря пришло резюме, где были прикреплены работы соискателя. Там они были абсолютно неуместны.
Если же вы претендуете на вакансию писатель, копирайтер и т. д., то наверное стоит указать как портфолио. Hr его обычно бегло пробегают и отдают спецам для разбора.
Perfecta Гуру (2808) 6 лет назад
Если Вы их действительно продали, то ведь есть договора - они и будут подтверждением. Так что ничего подозрительного.
Замечание предыдущего оратора по поводу позиции всё равно в силе ;-)
agent provocateur Оракул (86726) 6 лет назад
попробуи укажи . смотря надо смотреть если совсем серьезная контора . то тогда по обстоятельству