Муравьиная ферма. Вода. Жнецы.

Александр Гуру (2835), закрыт 6 лет назад
Какой водой насыщать губки для питья? Вода из под крана (фильтрованная) подойдёт? Или нужно кипятить? или вообще лучше использовать магазинную?
Вид муравьёв - жнецы.
Лучший ответ
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
Вода из под крана мёртвая, там всё убито хлором. Отравой. Так что. Конечно подойдёт. Во всяком случае никакие посторонние организмы не завидутся на этой ферме. Бутылированная лучше. Она и живая и без вредных существ.
Вадим ИвановМыслитель (6401) 6 лет назад
Чота ржу )). Бутылированная из того же крана налита )). Без лоха жизнь плоха )).
Слава Романов Мудрец (12010) Нет. Бутылированную воду производитель через семнадцать фильтров пропускает. А водорроводную через три, четыре пруда отстойника. Куда коровы срут. Потом кидают туда цистерну хлора и вуаля. Даже если просто мытся в ванной, то такой водой можно запросто отравится, навдыхавшись паров хлора.
Наталия НовиковаГуру (4415) 6 лет назад
Бутылированная вода - вода из водопровода отфильтрованная дополнительно!)))) На лошков рассчитано же)))
А у меня из под крана течёт АРТЕЗИАНСКАЯ вода, а живу я в Лобне (Мос. область).
Остальные ответы
Jello Nagibator Знаток (366) 6 лет назад
Естественно бутылированная, ибо в воде многт хлора и там могут быть глисты. Был чувак, который любил пить воду из крана. Его сбила машина и когда начали резать вену, оттуда выползло много глистов.
EuphoriaСоздание сайтов, SEO, Реклама в Яндекс Директ. А так же все тематики сайтов с которыми мы работаем) (660) 6 лет назад
))))))))))))))))))) глисты в венах)))))))))))) опасные для муравьев))))))))))))) вот пошутил так пошутил
Макар ДонцовМастер (1025) 6 лет назад
Чувак-то был из жнецов? Если нет, то не страшно.
Werewolf Ученик (108) 6 лет назад
Используйте воду в бутылках.
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Воду лучше фильтровать или хотя бы отстаивать сутки.
Euphoria Предприниматель 6 лет назад
Хочу разводить улиток чтоб делать косметику как на сайте косметика40+ продается, тоже вопрос воды интересует
Олег Оракул (81246) 6 лет назад
не поленись - сходи в лес дойти до родника
GoldMemberМастер (2030) 6 лет назад
В некоем среднего размера промышленном городе на Урале есть на выезде из города родник. Многие ездили туда, водичку набирали, похваливал - чистая, прохладная, как слеза прям. Но есть там неподалеку цементный завод, и начальник отдела безопасности труда озадачился, а что же там за водичка-то такая течет. Отдал он ту водичку на анализ в санитарную лабораторию. И открылась загадка данного родника - водичка-то шла из прорвавшейся канализации. Там одной кишечной палочки было больше, чем все запасы биологического оружия в Ираке :) Так что поаккуратнее нужно быть с незнакомыми источниками воды, на вид-то все красиво и изящно, а вот по сути там что хошь может быть
Олег Оракул (81246) так ведь выбирать надо не там где поближе к домам и заводам - ведь это заведомо грязная а ту где ПОЧИЩЕ - а вот это как раз те которые подальше. я именно поэтому и сказал - НЕ ПОЛЕНИСЬ. Земля как таковая сама по себе является фильтром, в том числе не только для химии но и для таких вот "радостей" НО - если для очистки от химии может потребоваться слой такого фильтра в 500-700-1500 метров, то для БИО-"гадости", которая имеет свойство не только жить но еще и РАЗМНОЖАТЬСЯ, и даже перемещаться вместе с потоком воды - такой фильтр потребуется в 3-4 КИЛОМЕТРА. А потому брать воду ближе потенциально ОПАСНО. (что собственно тот начальник завода и подтвердил).
Весна Просветленный (33956) 6 лет назад
Если у вас есть колодец самая лучшая и полезная вода, туда ничего не добавляют, покупать воду в магазине больше траты, но ваше право.
Макар ДонцовМастер (1025) 6 лет назад
Зато неизвестно, что с грунтовыми водами принесет.
Весна Просветленный (33956) Также неизвестно какую воду качают в бутылки и продают.
GoldMember Мастер (2030) 6 лет назад
вот прям вопрос возник: как муравьи в природе-то живут? Кто им воду кипятит или на что они покупают бутилированную? А про колодец красиво, конечно. Пока анализ этой самой воды не сделаешь химико-биологический. И очень часто прям офигеваешь насколько там "чистая" и "полезная" вода :) Поверьте, воду хлорируют не для того, чтобы ее испортить, а чтобы из нее ничего в вас не попало. Для этого ее и очищают, и обеззараживают
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
местную водицу или отстоять водопроводную 1 сутки, не баре какие ваши жнецы))
Кузя Капюшончик Знаток (434) 6 лет назад
Насчет убитой водопроводной согласна. Пьем уже третий год бутылированную Хваловскую. Жалко что на поверхности земли все меньше чистой воды.