Холодильник Indesit BIAA 18 NF H замерзает!!! работает без конца после оттайки... поменял датчик... тоже самое...

Роман Jarek Ученик (166), на голосовании 6 лет назад
Выключил.. оттаял.. просушил.. неделю работает четко.. 20 минут с кулером.. через 40 минут с компрессором и кулером и т. д.... потом камера с радиатором вся в лед и работа без конца. Таймер оттайки борохлит или тенты накрылись? куча видосов пересмотрел.. все поверхностно или качество записи с старой мобилки-лишь бы было.. никто четко не сказал и не показал, как смотреть, где прозванивать. Заранее Спасибо
Голосование за лучший ответ
Джон Доу Оракул (52716) 6 лет назад
Купи современный-забудешь что такоё оттайка.
Роман JarekУченик (166) 6 лет назад
Да конечно.. Это Нот-Фрост куда современнее? ;)
Михаил Тарасов Просветленный (39495) 6 лет назад
Дверь плотно закрывается?
Роман JarekУченик (166) 6 лет назад
Да конечно.. Это Нот-Фрост куда современнее? ;)
GAWR86 Просветленный (35316) 6 лет назад
Да здесь три виновника. Тен оттаивателя (легко прозванивается), реле времени (часто стоит ТИМ01 сложно проверить, но можно), и термопредахранитель (часто ставят ТАБ-т -19 тоже достаточно сложно проверить нужно замораживать, тепловой так звониться)
Роман JarekУченик (166) 6 лет назад
термопредохранитель менял... реле времени или таймер оттайки как звонить?
GAWR86 Просветленный (35316) там не звониться а на горячую проверяют, под напряжением. Но они чаще залипают или на оттайке или на работе. Проще установить заведомо исправный
Роман JarekУченик (166) 6 лет назад
если неделю четко работает через время просто кулер и через время кулер с компрессором, то таймер по сути работает вроде как, как его проверить еще? датчик еще вверху где два коннектора есть он может или тены, прозванивать по сопротивлению?
GAWR86 Просветленный (35316) как раз похоже что таймер не включает разморозку или включает но тены неисправны.
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
регулятор температуры есть ?
Роман JarekУченик (166) 6 лет назад
в холодильник есть просто регулятор (в тупую крутилка) перекрывающий заслонку для холодного воздуха с морозильной камеры, тот что гонит кулер вверх в просто холодильник... а в морозилку есть свой... который стоял всегда на среднем.. и только прошла гарантия и как по расписанию что-то сдохло
виктор носков Оракул (88473) так регулятор - в морозилке ?