Вопрос пропоступление и переводы

Водитель Пепелаца Профи (802), на голосовании 6 лет назад
Интересует финансовая аналитика ( фондовые биржи, банки и тд.) Но по баллам есть только возможность поступить в Плеханова на " торговое дело " и в ГУУ на " финансы и кредит " . В плешке не мой профиль, а ГУУ - не самый ведущий вуз . Думаю попробовать потом как-то попробовать перевестись в Финансовый Университет, но не уверен возможно ли это . Посоветуйте, что лучше, хороший вуз или нужное направление? И откуда потом легче перевестись куда хочу . Вдруг кто сталкивался с подобным
Голосование за лучший ответ
Aziz22_10 Ученик (6) 6 лет назад
Если специальности подходят думаю можно перевестись в любой вуз с учётом того, что вы закроете разницу в программе. Например в про мед вузы могу сказать что программа не должна отличатся не более, чем на 4 предмета иначе переводом не возьмут.
Евгения Прохорова Знаток (370) 6 лет назад
Нужное направление лучше, я считаю. Даже если не переведетесь, шанс сделать хорошую карьеру выше в любимом деле.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Если Вам без разницы, кем стать, лишь бы приносить пользу себе и обществу, поступайте в хороший вуз! Если же есть мечта об определённой профессии, поступайте в нужный вуз. А с переводом, по-моему. проблем обычно не возникает.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 6 лет назад
Если специальность подходит, то можно и перевестись!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 6 лет назад
Я бы выбрала нужное направление.
И да, я не отношусь к очарованным Плешкой)
Тимофей Развозжаев Ученик (159) 6 лет назад
Если Вам без разницы, кем стать, лишь бы приносить пользу себе и обществу, поступайте в хороший вуз! Если же есть мечта об определённой профессии, поступайте в нужный вуз. А с переводом, по-моему. проблем обычно не возникает.
Жучка Просветленный (29873) 6 лет назад
Главное не ВУЗ, а связи после получения диплома. Читайте классика русской литературы ГРИБОЕДОВА : А станешь представлять к крестишку, иль к местечку.... Ну как не порадеть родному человечку. Двести лет прошло, но в России ничего не изменилось.
VladisS517Профи (874) 6 лет назад
Книги не сделали вас умнее.
Жучка Просветленный (29873) Поживи с мое.... сделаешь другие выводы.... если доживешь....
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284133) 6 лет назад
+100500.
Финансовый аналитик без нужных связей - потенциальный безработный.
Жучка Просветленный (29873) Но молодежь считает себя умнее.
VladisS517 Профи (874) 6 лет назад
Лучший вариант: поступить в нужный вуз на близкую специальность и переводиться внутри него. Даже запары не будет.
В Бакалавре 2.0 можно с инженерки хоть на журналиста переводиться без досдачи на первых двух, но это не в каждом вузе.
Звоните в комиссию каждого вуза - там расскажут, можно ли переводиться туда-то, в крайнем случае, и про перевод в другие вузы - и всё.
VladisS517Профи (874) 6 лет назад
А, ну да, и перевод - только если бюджетники слетели - выстраивается рейтинг скакунов и платников и, соотв., зачисляются.
Иван Колодяжный Ученик (126) 6 лет назад
Итак, мы говорим о работе после и на время учебы в ВУЗе. Плехановка ценится кудааааааа больше, и работа будет более оплачиваемой, зато после ГУУ намного проще устроиться на гос. службу.
Теперь про саму учебу. В Плехановке тебя 100% нормально выучат, чего я тебе не могу сказать про ГУУ.
И раз уж ты затронул ФУ, то должен тебя предупредить - учиться ты там будешь сам! Преподаватели там не учат почти ничему, а на экзаменах просят материал, так что там только самообучение.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
поступай в ГУУ, учись на отлично, потом подкати к ФУ или МГУ и досдай, что положено. (что положено надо выяснить уже на 1 курсе)