windows 10 как исправить ошибку ntoskrnl.exe вылетает синий экран

Жандос Жакупов Ученик (83), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (292402) 7 лет назад
нажми win+X-командная строка от администратора-написать:
sfc /scannow
нажать Enter.
прочитай что напишет после проверки.
Виталий Кошелев Ученик (233) 6 лет назад
Может кому пригодится, но лично помогло отключение службы защитника windows. На семёрке он так и назывался "защитник windows" и я его сразу отключал после установки винды, т. к. обнаружил, что он без спроса удаляет мне все кряки к скачанным программулинам. На вин10 эта служба называется по-другому "центр обеспечения безопасности защитника windows"/ Погуглил, как его отрубить через реестр и отрубил. После этого служба стала называться просто "центр обеспечения безопасности" и продолжает работу под этим названием. И как оказалось, это действительно "защитник" был виноват в многократных БСОДах на дню. Зачем он мне нужен, если удаляет всё без спроса? Мне касперского хватает за глаза! И БСОДЫ после этого мистическим образом исчезли - целую неделю живу без них и нарадоваться не могу.