Ламинат 33 класс боится воды или нет?
Итак, есть очень большая разница между влагостойкостью и водостойкостью. Многие магазины позиционируют влагостойкий ламинат как водостойкий, что неверно. Практически любой ламинат и 33 и 32 класса является влагостойким - те на него можно что то пролить и вытереть или даже вытереть немого погодя и проводить влажную уборку.
Водостойкий же ламинат можно укладывать в ванной и оставить лужу на нем и с ним ничего не будет тк у него ПВХ в основе. Есть еще водостойкие модели без пвх а со специальной обработкой - они дешевле. Вот пример водостойкого ламината https://evro-laminat.ru/laminat/vodostoykiy/
Дрожит но не боится .
Если только влажная уборка то не боится, а если в воду кидать то любой боится
на кухне и в прихожке 33 класс АКВА+
Любой ламинат боится воды ламинат это прессованная бумага которая со временем крошится и ломается
это тот же самый оргалит только облагороженный по технологии, вы путаете с линолиумом который не боится и его можно мыть