Обучение за рубежом после колледжа. Возможно ли поступить?

No Name Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста.
Мне осталось учиться два года и сейчас я начала учить иностранный язык.
Есть аттестат об окончании 9 классов и будет диплом об окончании колледжа.
Но суть в том, что я не хочу продолжать учиться по своей специальности (родители выбрали за меня) а выбрать другую профессию.
Возможно ли поступить в ВУЗ за границей после колледжа?
Лучший ответ
Елена Марьенко Знаток (258) 6 лет назад
Конечно возможно, если грамотный и деньги есть.
Остальные ответы
***SONNE*** Просветленный (31620) 6 лет назад
конечно, германию все любят в этом отношении, оптимальный вариант
там можно учиться бесплатно
надо язык в-1 гете если не ошибаюсь
и подтвердить доход который позволит жить в стране
и пожалуйста, после поступления вам дадут студенческую визу
No NameУченик (94) 6 лет назад
Спасибо :)
***SONNE*** Просветленный (31620) держи, студент)) http://www.de-online.ru/news/chto_nuzhno_znat_pered_postupleniem_v_nemeckij_vuz/2014-06-13-111 выбери германию, самый малозатратный вариант))) а я уйду от греха подальше, а то ко мне сумасшедшие цветочки пристали, боюсь не сдержаться и обматерить
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357914) 6 лет назад
конечно, германию все любят в этом отношении
vot kak raz v germanii vas s kolledzhem ne primut nikuda, snachala pridetsya otuchirsya v vuze doma chtobi vas prinyali v nemeckiy vuz
***SONNE*** Просветленный (31620) дома это где? в вузах есть требования прежде чем поступать умные люди с ними ознакамливаются человек спросил я ответила я знаю прекрасно что там нужно для поступления
Софи я Оракул (83041) 6 лет назад
возможно, например, в Германии
если все документы будут в порядке и дадут визу,
если будет сертификат на знание нем. языка такого уровня,
чтобы ты мог понимать лекции препода, писать все работы и сдавать экзамены.
если будет при открытии визы первоначальная сумма положена
в немецкий банк не менее 8 тыс евро...
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357914) 6 лет назад
после колледжа в германии вас не примут в вуз, нужно либо законченая штудиенколлег . либо 2 года вуза российского
Софи я Оракул (83041) да, надо смотреть требования, которые предъявляет вуз для поступления.
Александра Костикова Ученик (146) 6 лет назад
Очень много разных грантов проводят зарубежные вузы. Если ребенок с головой и целенаправленный, то все возможно. Я видела такие гранты у чехов. Они брали полностью на себя год обучения-подготовки в Чехии. На следующий год ребенок уже мог поступить в вуз самостоятельно
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Конечно, если есть деньги, чтобы заплатить.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Если вы в состоянии оплатить обучение, почему нет?
Тимофей Развозжаев Ученик (159) 6 лет назад
конечно, германию все любят в этом отношении, оптимальный вариант
там можно учиться бесплатно
надо язык в-1 гете если не ошибаюсь
и подтвердить доход который позволит жить в стране
и пожалуйста, после поступления вам дадут студенческую визу
И.А. Голованов Оракул (75375) 6 лет назад
колледж == полное среднее (ну с чуть добавкой профы)

после полного среднего, как и после любой школы -- куда угодно
... Просветленный (32107) 6 лет назад
Диплом колледжа при поступлении в штудиенколледж в Германии не нужен. Нужен аттестат о среднем полном образовании. В колледже узнайте можете-ли Вы наряду с дипломом получить аттестат. Придётся сдавать ЕГЭ, без этого не выдадут.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Это сделать очень трудно, но можно попытаться!
михалина силина Ученик (120) 6 лет назад
Доброго времени суток! Конечно же можно, для этого я могу Вам посоветовать одну прекрасную фирму http://www.ecinfinity.kz/ которая и решает эти вопросы! Они помогли моему сыну с учёбой в Чехии, мы остались довольны. Удачи Вам!