После короткого замыкания перестали работать розетки, свет работает.

haydoo Знаток (425), закрыт 3 года назад
При подключении розетки по ошибке подключили два провода на одну клему, в итоге перестали работать все розетки, со светом всё впорядке. В щитке стоит три пакетника, ни один с них не отключился. Выключил общий рубильник, отключил провода от розетки (розетка не проходящая, установленна самой последней в цепочке), передёрнул все пакетники, включил рубильник, но розетки так и не работают! В чём может быть проблема?
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143726) 6 лет назад
Проводка перегорела. Скорее всего в коробке.
Кот БаюнПросветленный (42269) 6 лет назад
Да, только не перегорела, а отгорела - так говорят профессионалы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143726) Точно!
Остальные ответы
Tester Оракул (73117) 6 лет назад
Пакетные выключатели это не защита и сами они не отключатся
исчи автоматы по розеткам
СергейИскусственный Интеллект (283806) 6 лет назад
это даже не выключатель, это разъединитель, рубильник и пр.

Его под нагрузкой даже выключать нельзя.
Маша РеутоваУченик (110) 6 лет назад
уважуха за четкое использование терминологии. Мало кому это сейчас нужно
Tester Оракул (73117) Они обычноставятся на самом входе после него счетчик и пучок автоматов (что б счетчик заменить и автоматы)
KERKИскусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
Да у обывателя все пакетники.
Иногда даже сведущие в технике люди так говорят.
Какое-то слово-прилипала просто! Аж бесит!
Tester Оракул (73117) Вот потому амеры с нами не очень срабатываются потому что у нас все детали называются -вот та херня-
haydooЗнаток (425) 6 лет назад
Это я про автоматы и говорю, просто неправильно написал.
Moor Оракул (95675) 6 лет назад
сгорел провод, возможно в стене. покупай искатель
Каменщик Мыслитель (6443) 6 лет назад
... и штроборез можно тоже прикупить)
KERKИскусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
...с перфоратором.
И строительный пылесос
Кот Баюн Просветленный (42269) Не забыть бы разборные строительные леса...
Сергей Искусственный Интеллект (283806) 6 лет назад
Проблема в том, что это дерьмо старое все сгнило. Если ты, конечно, называешь пакетниками пакетники на фото выше, а не современные автоматы...

Отвертка-индикатор есть? Что показывает? Все автоматы пропускают ток?

А в розетке что? Фаза есть? Если есть - дай нагрузку и смотри ноль. Если тоже светится- значит ноль отгорел. Если нигде не светится - фаза отгорела.

Коль опыта нет - то и не суйся - вызови электрика.
haydooЗнаток (425) 6 лет назад
Да, с автоматами перепутал.
Интересно, почему при замыкании автомат не сработал?
Сергей Искусственный Интеллект (283806) значит в проводке есть более слабое звено. Какое-то гнилое соединение, которое попросту оборвало. Вот и ищи. Сперва убедись, что в щитке от автомата напруга идет, убедись, что на нулевой шинке тоже все затянуто хорошо, не отваливается. и далее ищи до квартиры. Осмотри розетку, над розетками и выключателями есть коробки, под штукатуркой. И где-то на вводе в квартиру скорее всего тоже есть. Надо вскрывать и смотреть.
Андрей Иванов Мудрец (10283) 6 лет назад
У меня в детстве был похожий случай... В90-х все баловались заряжали конденсаторы от сети и били током ...ну, было такое... у меня как то оказался конденсатор, у которого два вывода были одной медной жилой.... просто второй контакт как выяснилось позже, был сам корпус... ну, я этого не знал сначала и воткнул в розетку дома этот конденсатор... получилось естественно кз.. да еще какое)))). И из-за этого счетчик приказал долго жить-)) . Так вот, после этого свет БЫЛ, а розетки как раз и не работали.. помню отец тогда заменив счетчик исправил эту проблему.... может и у тебя в этом дело?
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
До каких пор все, что находится в электрощите, народ будет "пакетниками" называть?
haydooЗнаток (425) 6 лет назад
С автоматами перепутал.
KERK Искусственный Интеллект (223749) Во!
СергейИскусственный Интеллект (283806) 6 лет назад
а у нас постоянно автоматы и сами щитки называют счетчиками.

У нас счетчик выбило!
Счетчик не работает!
и так далее.
KERK Искусственный Интеллект (223749) Да, есть такое. Квартирный щиток однозначно счетчик!))))))
виктор милько Ученик (172) 6 лет назад
Категорическая рекомендация -убрать все три пакетника и заменить их на автоматические выключатели, которые и будут срабатывать на "коротыш" и на длительные перегрузки .Пакетник для этого не предназначен. Ищи отгоревший провод в распаечной коробке для розеток. А свет тут не при чём - это может быть отдельная линия.
Владимир Полукаров Искусственный Интеллект (107170) 6 лет назад
Надо проверять скрутки в ответвительной коробке.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
все свои автоматы перещёлкни невзирая на их состояние.
и всё заработает
INGHENIA Мудрец (10812) 6 лет назад
розетки на 16А поставь. чтобы в будущем не выбивало и пробки или автоматы тоже
Дмитрий Тургенев Мастер (1868) 6 лет назад
Ставь Пакетник помощнее типа таких http://www.schneider-electric.ru/ru/ , они тебе по 10 лет служить будут