Какие цитаты известных людей Вы знаете о Любви и прочем?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
"Секс это вершина Любви, а не подножие. Стони-не стони, а сексом ты не занимаешься, хотя ты и подсоединился. Секс невозможен до свадьбы."
Дополнен 6 лет назад
Умеет любить - Иисус Христос, и тот, кому Иисус хочет открыть: https://otvet.mail.ru/question/202025519
Лучший ответ
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Счастье -- это любить и быть любимым. Иного не дано. Но бывает редко. Эта цитата принадлежит самому известному человеку из тех, кого я знаю. То есть мне. Я счастлив.
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
Любовь зла-полюбишь и козла! (аффтор велик)
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
"Любовь - это не сиськи-письки, а когда макароны вкусные" (с) Шнуров
Milena Meyer Гуру (3429) 6 лет назад
Любовь - это не только смайлики вконтакте, но еще и совместные фото. (с) Альберт Эйнштейн
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 6 лет назад
Гайдай: Я бросаю мужа - этого святого человека со всеми удобствами!
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Любовь-зубная боль в сердце. Умирать от любви-значит жить ею. Гюго.
=== Оракул (67707) 6 лет назад
"Любовь — это временное безумие, излечимое посредством брака или исключения влияния на пациента факторов, вызвавших расстройство. Данное заболевание, как кариес и многие другие недуги, распространено преимущественно у цивилизованных народов, живущих в искусственной среде; варварские нации, которые дышат чистым воздухом и употребляют простую пищу, обладают иммунитетом к его пагубному действию. Иногда эта болезнь смертельна, но чаще для врача, чем для пациента!"

Амброз Бирс
Инна Гуру (3095) 6 лет назад
За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц наблюдений. Ромен Роллан

На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер.

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.

У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. М. Лермонтов.
Александр Хейнонен Оракул (72539) 6 лет назад
Здравствуйте, бесценная Катерина Матвевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте, видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Любовь не картошка. Любовь зла, полюбишь и козла, С милым и рай в шалаше, если милый атташе, любви все возрасту покорны. коварство и любовь сёстры идружба, дружбой, а ножки врозь. т. д.
Оружейник Оружейник Мыслитель (6127) 6 лет назад
Ты не ищи любви, где нет ответа,
В любви есть двое, нет других сюжетов.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 6 лет назад
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь."
yusif hasanovГуру (4928) 6 лет назад
Охх, как же это точноооо, и подходит к моей нынешней ситуацииии)) Не знаю радоваться или нет т. к. у нее есть жених вроде
Слуга Бога Мыслитель (9453) Немного понимаю Ваши чувства. У меня примерно также было много раз.
Лапуля Просветленный (23307) 6 лет назад
Первый признак истинной любви у юноши — робость, у девушки — смелость (Виктор Гюго)
123 Мастер (1946) 6 лет назад
Знаю только цитаты Фрейда. Не совсем уверен, что они про любовь)
Виктор Козин Оракул (88041) 6 лет назад
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь

И каждый вечер станет даже удивительно хорош".

"Я Вас любил, любовь ещё быть может в моей душе угасла не совсем"
Если из Высоцкого, то Баллада о лебедях и охотниках.
MsElvistar . Мастер (1458) 6 лет назад
Женишься или замуж выйдешь- один хрен жалеть будешь.
Jolia J Мыслитель (8115) 6 лет назад
"Если нет того, что любишь, люби то, что есть."
Хорошая цитата, иногда помогает в жизни.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
Пришла любовь - каникулы у разума!
Самая короткая любовь - это любовь с первого взбляда.