Сейчас электрон и позитрон в свободном состоянии рассматриваются как бесструктурные точечные частицы. Насчет того, что такое позитрон, можно было и не просвещать ;)
Не "болтать", а делать расчеты, совпадающие с результатами экспериментов. Это очень существенная разница.
владимир иванов
Не надо за весь мир говорить
Возможно есть физики, которые с этим не согласятся
Тогда насколько отличаются результаты экспериментов с расчётами? В механике простой
(механические системы ) чуши полно
Например нет точного расчёта силы трения (которая
должна зависеть от скорости движения объекта )
Ввели коэф и так далее А при каких условиях нигде
не оговорено Тоже и с "расчётами " Фейнмана
Электроны отталкиваются друг от друга, следовательно, они должны источать из себя какие-то частицы, которые их расталкивают. Появляется два вопроса: 1. "Откуда в электроне такой огромный запас этих частиц, которые он источает всю свою жизнь и при этом не худеет?" 2. "Что заставляет эти частицы вылетать из электрона?"
Позитроны тоже отталкиваются и процесс отталкивания должен быть аналогичным электронному.
Совершенно другой тип взаимодействия электрона с позитроном... Взаимодействующие, на расстоянии, электрон с позитроном, начинают друг к другу притягиваться, а такой процесс уже объяснить сложнее, так как, бомбардируя друг друга своими собственными излучаемыми частицами, они должны были бы отталкиваться....
Электрон находится всегда в движении Постепенно энергия электрона становится меньше А обнаружить его в состоянии покоя нельзя
. .
мне кажется, что самое главное здесь, это понять, каким образом один электрон взаимодействует с другим электроном, и почему это взаимодействие не похоже на взаимодействие электрона с позитроном
Чичиков на настаивания Ноздрёва, зачем ему нужны "мёртвые души", отвечает: - Ох, какой любопытный! ему всякую дрянь хотелось бы ощупать рукой, да ещё и понюхать? Учёные и не думают ощупать рукой, тем более понюхать, электроны и позитроны. Они судят об этих - и других - элементарных частицах по их свойствам, которые изучают беспрерывно в поте лица. и их труд дают ощутимые плоды. Агностикам, придумавшим некоторую "вещь в себе", якобы принципиально неопознаваемую, ответил примерно так: если мы изучим все свойства предмета, то мы узнаём и его самого, вместе с его таинственной "вещью в себе". Правда, ни электрон, ни позитрон, кажется, не изучены до конца; но для того и существует наука, чтобы изучать, ошибаться и исправлять свои ошибки, не обращая внимания на всяких фом неверующих...