Такая ситуация - использовала долгое время для слива информации с флэшки SDHC USB кард ридер.

Татьяна Позигун Мастер (1493), на голосовании 7 лет назад
Всем доброго времени суток и дальнейшего времени до сна!

Такая ситуация - использовала долгое время для слива информации с флэшки SDHC USB кард ридер. В последние 4 дня он мне 2 флэшки запорол... Сегодняшняя для меня просто очень важна - 1300 ню фотографий!!!! При первой встаке в комп все определилось, потом переставила кардридер в другой слот и появилось сообщение - нужно отформатировать карту... Вставила ее в фотоаппарат - то же сообщение!!! Друзья, помогите, что можно сделать? Жесть как нужно!!!
Голосование за лучший ответ
гавриил улетный Оракул (77322) 7 лет назад
забить на формат. и попробовать открыть
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
Попробуй другой картридер использовать. Или скинь на комп у друзей и перешли себе на почту
Татьяна ПозигунМастер (1493) 7 лет назад
Пробовала все варианты, карта больше не открывается.
Sanek841 Просветленный (47995) Данные с карты попробовать восстановить через Recuva. Картридер больше не трогать этот. Да и саму карту не мешало бы проверить, может этой ей уже хана пришла ?
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) 7 лет назад
Картридеры со временем приходят в негодность. Что там такое с ними случается, сама не знаю, но у меня уже умерло штуки 3 картридера. Может их надо покупать не дешёвые, а дорогие? Неизвестно, как лучше.
==============================================
Ступайте в магазин и купите новый картридер.
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) Пробовали купить новый картридер?
DimМастер (1369) 7 лет назад
Да, дешёвый может испортить карту. К счастью, это процесс обратимый и фото восстанавливаются. так что надо покупать дорогие/средние.
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) Вообще странно. Покупали как-то самый дешёвый на рынке за 150 руб. Он честно отработал свои 2 года.
Александр БезруковПросветленный (41160) 7 лет назад
Вы не поверите, обычно в кардридерах ломается usb-кабель, либо окисляется в месте обжима в разъёме, либо провод рассыпается от несмытого активного флюса в месте пайки (если не обжим, а пайка использованы).
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) Наберусь смелости Вас озадачить. У нас был картридер в виде флешки (тот самый, за 150 руб.). Там не было никаких проводов, только корпус и слот. Он тоже сломался.
Алексей Искусственный Интеллект (105863) 7 лет назад
Тонну порнухи таки жалко. Используйте софт для восстановления, что нить вроде recuva - потому как данные, судя по всему, повреждены.
Игорь Просветленный (45371) 7 лет назад
Для начала не спешите форматировать, попробуйте программой iCare Data Recovery Pro. Если карта памяти не убита то вытащит всю информацию
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 7 лет назад
Каким конкретно образом кардридер "запорол" две флешки? Что он с ними сделал?
Проверь эти карты памяти в самом аппарате - они должны по-прежнему просматриваться нормально.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Ну, взять другой картридер, а флешки восстанавливать, ясен пень
Александр Безруков Просветленный (41160) 7 лет назад
Если файлы очень ценны -- обратитесь к профессионалам по восстановлению данных.
Если ценны, но мысленно Вы допускаете утрату -- первое, что нужно сделать: не вставлять карту в оборудование, в надёжности которого Вы хотя бы в малейшей степени сомневаетесь. Второе -- сделать поблочную копию карты памяти, сделать копию этой копии и дальше анализировать уже эту копию второго порядка. А дальше, если нет желания досконально разбираться, что произошло, --существует масса программ (например, http://foremost.sourceforge.net/), которые умеют сканировать такие образы и вылавливать оттуда изображения, почти наверное почти все файлы таким образом восстановите.
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Возможно контакты плохие между usb разъёмом компьтера и кабеля, соединения картридера с кабелем. Попробовать прочистить, контакты, заменить кабель на другой. А по картридерам Transend usb 3.0 должны быть качественные. Я взял года два Defender usb 2.0 из дешевых. Нет проблем как с предыдущим.
Ceргей Никаноров Просветленный (24193) 7 лет назад
Чтобы этого не было надо отключать питание к-ридера, а не выдергивать из гнезда и еще может сгореть контролер флешки и тады усе....