как дружить с человеком? ну т. е что нужно делать?

как стать им Ученик (74), закрыт 6 лет назад
просто у меня никогда не было друга, я в школе не учился (ну т. е в школу не ходил, все 11 кл учился на домашнем обучении дома) в институте друзей не смог обрести, на работе тоже нет, т. к я работаю удаленно через интернет, знакомые родителей нашли для меня работу, чтобы я дома сидел работал. мне сейчас 23, и вся моя жизнь прошла именно дома, друзей вобщем не смог найти, точнее с одной познакомился на улице девушкой младше меня на 5 лет, но мы с ней просто из редка общаемся, когда я ее вижу, я ей иногда цветы покупаю, еду когда вижу, но я незнаю я правильно все делаю. чтобы быть ей другом? у нас с ней общие интересы есть, оба любим собак, в остальном же мы разные, она более общительная, у нее много знакомых, у меня же нет друзей и знакомых, сижу весь день дома
Лучший ответ
Остальные ответы
Natalya Искусственный Интеллект (180521) 6 лет назад
просто будь самим собой
общайся с ней чаще, тем более что есть общие интересы
алексей романов Просветленный (22928) 6 лет назад
Знаете, как переводится греческое слово "паразит"? --ДРУГ! Избегайте таких друзей! Ищите лучше единомышленников. Тех, кто читает такие же книги, как вы. Ходит на те же митинги, что и Вы. Увлекается тем же видом спорта. что и вы. Работает там же, где и Вы. Учится там же. где и Вы.
магАбажур (ИП Бейнертова) Ученик (71) 6 лет назад
А ты попробуй у нее спросить и пусть со своими друзьями познакомит
rad Профи (605) 6 лет назад
когда люди разные, они дополняют друг друга. Удачи
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13382) 6 лет назад
Но объединить их может только Любовь.
rad Профи (605) пусть будет так!
Наталия Новикова Гуру (4415) 6 лет назад
Ты интроверт?
Друг это не тот с кем часто общаешься. Друг - это тот человек, который тебе поможет даже если вы год не виделись. Дружба, скорее, уважение. Друзей надо любить и уважать и если они отвечают тем же - это лучшие друзья.
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13382) 6 лет назад
И понимать и быть искренним с ними. Искренним до глубины души.
Наталия Новикова Гуру (4415) Ты не будешь искренним с человеком, которого не уважаешь! Так же и человек, который тебя НЕ уважает не будет с тобой искренним. Поэтому, я считаю, главное - кважение. На нём всё остальное будет построено.. Ты интроверт?
Дмитрий Денисов Мастер (1295) 6 лет назад
Сколько я не старался найти друзей, и быть 100% опорой для них, все равно ничего не выходило, я больше с девушками общаюсь, так было всю жизнь, а с пацанами то чего? Бухать будешь? Ну я и забил на всех "друзей" и чувствую себя отлично, и как бы я не уважал потенциальных друзей, от меня почему то отдалялись) ну и забросил я эту затею искать друзей, кому надо сами меня найдут а пока что мне хватает 7 близких людей
RamZes-Ssss LeGioN Гуру (3122) 6 лет назад
Как сложно все... кароче друзья они как то сами находяться . А с годами ты понимаешь кто настоящий друг а кто просто приятель. Пробуй общаться в соц сетях, в групах по интиресам. Потом переводи общегие в живую. Ну это как раз тот случай когда ты в основном привязан к дому.
Мария кирдокшайн Ученик (2) 6 лет назад
А ты попробуй пойти скажем в спортзал. Позаниматься. Пообщался! Ну или с парк Сокольники или еще какой нить и утром пробежись!
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 6 лет назад
ничёсе.. на улице познакомится сейчас не каждый общительный парень сможет. все у тебя впереди значит.
пы. сы. будь самим собой и не думай, что ты делаешь правильно, а что нет. люди сами подскажут, если захотят дружить и общаться.
Май нэйм из Борис Борис Ученик (79) 6 лет назад
Не имей 100 друзей, не будешь 100 раз предан.
ТамараИскусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Значит, это были не друзья, Ты ошибался
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Заведите собаку. Будете ходить с ней гулять, познакомитесь с другими собачниками.
Дина Старикова Знаток (277) 6 лет назад
Ну так. Попробуй поначалу познакомиться с кем-нибудь. Будь честен и откровенен. Не выдумывай ничего и не лги. Будь собой. Интересуйся, спрашивай
Юрий Старченко Мудрец (14595) 6 лет назад
Ты прям как отшельник какой то)), дружи общайся, но вот подарки делать надо уметь, прежде чем чтото дарить надо знать чего человек хочет если только это не современный гаджет, получить в подарок который мало кто откажется или будет недоволен.
Мира Крибулатд Ученик (122) 6 лет назад
У тебя получится, найдёшь друзей куча-куча. Только не бойся их попроси может она тебя с кем-нибудь из Ее друзей познакомит
Злой Высший разум (11748570) 6 лет назад
Нужно быть рядом в трудную минуту, понимать, приходить на помощь, помогать, советовать, жить одной жизнью
Кира Колтун Знаток (287) 6 лет назад
Интересы должны быть общие. Предложи вечером погулять вместе со своими собаками :) Ну а так совет, для общего развития, пойдите в тренажерный зал - там постепенно с кем-то познакомитесь, или куда там мужчины еще ходят .. в футбольное кафе.. ну а еще можете сами сменить работу, пойти в люди, а не дома сидеть, годик и вы привыкнете и найдете друзей.
как стать имУченик (74) 6 лет назад
а если например я не люблю спорт и спортивные залы? что посоветуете?
Кира Колтун Знаток (287) я не знаю что любят мужчины, куда ходят и тп. Я женщина. Могу свой пример только привести, у меня есть ребенок, вожу её на различные курсы (танцы, песни, лагеря) - там волей не волей случайно знакомлюсь с другими мамами. Подруг у меня тоже нет, настоящие подруги и друзья это именно с детства, а вот знакомые немного есть. Я тоже не знаю как правильно дружить, этот вопрос бы отпал если бы были друзья с детства, настоящие.. а с новыми знакомыми общаемся по интересам (в личную жизнь не пускаю, думаю что говорить им, а что нет), вот вчера мы с одной мамой повели деток своих, чтобы они пообщались вместе на детскую площадку, в кафе - детками хорошо, и мы волей не волей пообщались. Ну а так могу вам придумать только, сменить работу на не домашнюю - ради вашего же блага, иначе вам только хуже