только я один думаю, что "религия" это страшно?

Темный Мир Просветленный (31445), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411544) 6 лет назад
Нет, не один. Лучшая часть населения планеты давно это поняла.
Темный МирПросветленный (31445) 6 лет назад
крутой ответ, спасибо!!!!
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) всего лишь интернетная фальсификация
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 6 лет назад
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек).
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать».
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад», в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны....
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр.) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.), Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался). Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки».
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Михаил Пустыня Просветленный (26762) 6 лет назад
Страшно, когда человек доходит до фанатизма, можно быть и безобидным веруюшим-божьим одуванчиком, а можно ведьм на кострах сжигать.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 6 лет назад
Религия это заповеди .они как бы нужны пока населению!
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
почему же один - большевики же не в одиночку с религиями боролись 75 лет подряд. наследие то ещё за собой оставили
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 6 лет назад
Бойся, жмурься и в холодном поту просыпайся ночью, а вокруг тебя будут летать раввины, попы, муллы)))))
Евгений Ильин Мастер (1984) 6 лет назад
Один из способов манипуляции масс.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
то есть в Иудаизме евреи манипулируют сами собой? забавно
Евгений Ильин Мастер (1984) Да, так же как в других конфессиях. Все сводится к осознанию, и пониманию добра и зла. Вырабатывая доктрину поведения субъектов веры. Яркие примеры: Крестовые походы и Джихад.
имя существительное Просветленный (40662) 6 лет назад
Дело в том, что отрицая Бога, человек ставит себя на его место и считает себя, любимого, богом ...А,, это тоже религия ...Так, что куда не посмотри, без религии никуда ...
Темный МирПросветленный (31445) 6 лет назад
это не так
KimIV Гуру (3634) 6 лет назад
В религии, как таковой ничего плохого не вижу. В ней есть некоторое множество постулатов о нравственных ценностях, что очень даже хорошо. А вот ханжество и лицемерие церковных работников, вот это страшно!