Действие парного молока в больших количествах ( около 2 литров в день) ,польза или вред при туберкулезе легких ?!

Виталий Пасюнин Знаток (321), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Как продукт для набора веса и для поднятия имунитета?
Лучший ответ
имя существительное Просветленный (40659) 6 лет назад
Дело не в молоке, которое никак на туберкулёзную палочку не действует, а в кислотно-щелочном балансе ...Молоко это слабая щёлочь, по сути -сода, которая уменьшает закисленность крови и тканей при любом воспалительном процессе, что помогает организму повысить и активизировать иммунный ответ против этой инфекции .
Остальные ответы
jopt Мастер (2435) 6 лет назад
стрептомицин, тубазид, рифампицин при туберкулёзе
Виталий ПасюнинЗнаток (321) 6 лет назад
Этим мы уже 1,5 года лечимся и операцию два месяца назад перенесли
jopt Мастер (2435) :( если проблем с усвоением молока нет - полезно, в нём много белка, необходимого при лечении
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Парное молоко опасно, в парном много бактерий вредных попадающих с коровы ..нужно отстаивать не менее 4 часов полезность парного молока практически миф
joptМастер (2435) 6 лет назад
через 4 часа бактерии эмигрируют :)
Егор Иванов Оракул (89896) Точно, как догадался !
Виталий ПасюнинЗнаток (321) 6 лет назад
Я имею ввиду отстоявшее уже
Егор Иванов Оракул (89896) Козье пить нужно оно более жирное и состав микроэлементов более широкий, козье пьют при туберкулезе
GEFSОракул (67632) 6 лет назад
А лучше фермерское пастеризованное, простерилизованное или покупное, из разбавленного водой пальмового масла с белым красителем. Уж там точно никаких бактерий и инфекций .
Виталий Пасюнин Знаток (321) Как и молока впринципе))
Лика ***Мыслитель (8082) 6 лет назад
Поспорю. Всю жизнь мой прадед, дед, родители и я пили парное молоко. Здоровые как бычары
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109774) 6 лет назад
Бред! в парном молоке иммунные клетки и микробы не размножаются как минимум сутки
Бауржан Дакиров Ученик (72) 6 лет назад
врачи что говорят лечение должны сами выписать питаться хорошо кифиры пить барсучий жир сало и тд главное психологический настроится на выздоровления
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Парное - врачи не советуют, а вообще - два литра! - поджелудочная железа может не выдержать. Сейчас много современных лекарств, с помощью которых по международному стандарту лечится туберкулез. Вы же, я думаю, не в лесу и не на вершине горы живёте, поликлиника вас должна направить к фитизиатру в соответствующее лечебное учреждение - в крупных городах это Институт легочных заболеваний, есть сеть диспансеров. Таким больным предусмотрены бесплатные лекарства, бюллетень на длительный срок. Надо пользоваться благами цивилизации.
Виталий ПасюнинЗнаток (321) 6 лет назад
Больничный этап мы уже прошли, в том числе хирургическое вмешательство, вопрос в восстановлении имунитета и наборе веса
jamila sharifova Оракул (75075) У вас должен быть врач, с которым вы выясняете все нюансы. Если он вас не устраивает - по закону вы имеете право его сменить. А набор веса - не форсируйте, это вредно. С восстановлением организма вы увидите, как меняетесь в лучшую сторону, но вам не надо быть толстым, если в роду у вас все худые, ваша задача - прийти в себя, такого, как до болезни. У меня дед болел туберкулезом, он из молдавского села Чобручи, там это краевая патология. Помог обычный врач-фтизиатр плюс санаторий в Крыму - дед вернулся оттуда неузнаваемо побелевшим и помолодевшим, и больше никогда не кашлял. София Ротару - та вообще поселилась там, приписалась к тамошней филармонии в Симферополе, так и живет там, насколько я знаю, и, как видите, продолжает карьеру певицы. (Вообще петь - это здОрово для легких, вам бы в хор
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Какого то Ах! Эффекта не будет, пейте если переносите
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Чисто вымыть вымя ЗДОРОВОЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ КОРОВЫ, надоить чуть больше одного литра молока, процедить через медицинскую марлю и сразу выпить два стакана, далее по одному стакану через каждые три часа. Этот способ помог нашему знакомому избавиться от туберкулёза лёгких при соблюдении диеты (не пил спиртное, не курил, не поднимал тяжести, питался как обычно без переедания...) Успехов!!!.
VitSo Ученик (149) 6 лет назад
В общем и целом действовать именно на туберкулез не должно. Иммунитет слегка повысит, но и только (и количество меня смущает).
Юрисдикцин Знаток (491) 6 лет назад
в нём казеиновый клей вредный, нейтрализуй чаем, в котором кофеин вредный, они друг друга нейтрализуют. а от тубика надо принимать лекарственные препараты.
СолнцеМастер (2039) 6 лет назад
Надо пить свиное молоко. Стакана достаточно. Или барсучье молоко, если сможете это раздобыть.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Если Вас интересует поднятие иммунитета, не поленитесь посетить ряд консультаций у самого специалиста-иммунолога. По такой схеме как: сначала придти с вопосами, получить ответы, потом их переварить, обработать, что-то попробовать, сформулировать новые вопросы, ещё раз придти, и так пока не начнёте понимать суть механизма повышения иммуна полезными продуктами. Ко всему, повышать что-либо больному неплохо бы под наблюдением этого самого соответствующего врача.

Да, молоко как и другие продукты, имеют наибольшее количество полезных элементов, ферментов ДО обработки, НО оно вполне может содержать и бактерии, от которых его, собственно, и обрабатывают в том числе помимо цели увеличить срок его хранения.
Лика *** Мыслитель (8082) 6 лет назад
Вреда не будет. Когда у бабушки была корова я каждый день по пол литра парного выпивала. Здоровье было ого го
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
В парном молоке могут быть возбудители бруцеллёза, сальмонеллёза и др. У Вас организм и так ослаблен тяжёлой болезнью, а Вы так рискуете! Туберкулёз- -болезнь опасная, но лечится. Лекарствами, а не молоком. Причём лечение очень длительное.
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Два литра много, литр достаточно
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Хорошее молоко всегда на пользу. Помню в детстве за раз литр выпивал бабушкиного парного молока. Наверное 2 литра в день и пил, если не больше.) И хорошо было....
А еще помню наберешь яблок утром в саду ведро и под Санту-барбару пол ведра сьешь.))
так потом не встать было от переполнения и боли в животе.)) Вот такие бесконечные серии были....)
Никита Ашурков Мастер (2040) 6 лет назад
Какие проводились экспериментальные исследования о пользе или вреде парного молока? НИКАКИХ! Раньше и сейчас НИКАКИХ серьезных исследований по этому поводу не ведется. Поэтом здесь никто не сможет однозначно сказать. Тоже самое о пользе/вреде варенья, много споров, а исследований ни одного.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Категорически пеобходим, как наиболее сбалансированный продукт питания...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Это практически бесполезно! Лучше таблетки!
Вера Климкина Ученик (134) 6 лет назад
При туберкулезе стакан варенья (сырое не варенное) черной смородины, смешанный с пороком высушенной медведки. Принимать по чайной ложки 3 раза в день. Молоко вам тут явно не поможет, ну и вреда не будет тоже, если вы лактозу хорошо переносите.