Работодатель планирует перевести всех сотрудников на аутсорсинг (ИП) Какие плюсы и минусы для сотрудников?

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) 6 лет назад
из плюсов, если этот аутсорт и деньги за него тебе достанется.
Минусы, геморрой с отчетностью, обязанность платить взносы, а з/п вам вряд ли поднимут. Так что еще и уменьшение з/п на сумму пенсионных взносов. Ну и забудь про соцпакет в виде больничного, отпусков и прочего. ИП в отпуск ходят за свой счет. И уволить их как 2 пальца об асфальт, расторгнуть договор с ИП можно в любой момент, ТК вас больше не защищает.
Сергей СапроновУченик (91) 6 лет назад
бухгалтерия будет делать все сама
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) тогда шли их лесом, раз плюсов никаких.
Остальные ответы
MS Оракул (81617) 6 лет назад
Для сотрудников плюсов вообще никаких, только минусы - полное отсутствие обязательств со стороны заказчика.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Так тут всё зависит от того, как работников оформит аутсорсинговая компания. Если по бессрочному договору, то ничего для работников не изменится, кроме названия компании в трудовой. А вот если будут оформлять по краткосрочным договорам, что аутсорсинговые фирмы часто делают, то встаёт вопрос о том, что каждый год надо будет переживать, продлят с Вами договор или не продлят. Изменятся (в зависимости от нюансов конкретного договора) компенсации за отпуск и болезнь. Единственный плюс - самому будет уйти проще - достаточно просто отказаться продлять договор, когда закончится очередной срок.
V J Просветленный (26841) 6 лет назад
Плюсы можно работать на себя. Минусы - налог кто платит?
Сергей СапроновУченик (91) 6 лет назад
налог платить работадатель
А ежегодные 30 000 за ИП тоже он платит? Плюс ИП не может просто так снять деньги со своего счета, нужны какие-то доп действия.
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
сокращение оплаты вследствие сокращения количества рабочих часов
Кира Турова Ученик (198) 6 лет назад
если повысят оплату - это будет единственным плюсом.