В Краснодарский край из Москвы, как лучше поездом или самолётом? Самолеты от 5-6 тыс руб, поезда от 2 до 16 тр.

Артём Профи (589), закрыт 6 лет назад
Давно не ездил в поездах. Как в них? ехать более суток. что кушать? можно ли выспаться? Какой вагон купить, их разнообразное кол-во видов, по цене и классу. Или лучше самолет взять?
Лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273477) 6 лет назад
лучше летите самолетом. мука в поездах жарких, да еще какие попуптчики в купе попадутся
Анастасия РоговаПрофи (520) 6 лет назад
Я в поезде 4 дня ехала, ужас... Лучше самолётом .
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 6 лет назад
я бы самолетом полетел. Разница не такая уж большая, но за сутки сколько съешь -выпьешь, плюс бесцельно потраченное время ну и себя любить тоже нужно.
Jello Nagibator Знаток (366) 6 лет назад
Из Краснодара в Москву ехать где то день. Нормальная поездка. Кушать дают не всегда, лучше берите с собой шаурму или что хотите. Берите середину вагона, т. к если садиться сзади, будет очень громко, а спереди тоже громко. Самолёт конечно лучше
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 6 лет назад
Хотите получить удовольствие от дороги - берите поезд. Торопитесь получить удовольствие от Краснодара - берите самолет. В чем вопрос-то? Я - всегда езжу поездом. А то как-то глупо: в самолет зашел - из самолета вышел, только кругом пальмы. Дорога - сама по себе Приключение.
Виктор Козин Оракул (88038) 6 лет назад
Если не поджимает время, то при равенстве стоимости прокатиться поездом означает счастье познавательного путешествия.
Все воздушные гавани до жути однообразны, несмотря на имеющиеся различия. Кроме того, теряется время на проезд к ним и от них.
Очень похожи железнодорожные вокзалы.
Но вот железнодорожное путешествие не сравнить ни с чем.
К нему не относятся «Сапсаны», «Стрижи», «Ласточки», «Тальго», «TGV», «Синкансэны», которые просто перемещают телеса из точки А в точку Б.
Настоящее путешествие можно совершить в купейном вагоне, что достаточно удобно и безопасно, или если вас ну очень много, то можно прокатиться и в общем вагоне, что выйдет ещё дешевле и ещё занимательнее.
Водонагреватели на дровах или угле со времён XIX-го века ждут Вас даже в новейших спальных вагонах века XXI-го с Wi-Fi, USB, кондеями и прочими излишествами в виде не только туалета, но и душа. Это означает то, что можно брать с собой «Роллтон» в лапше или картофельном пюре. Можно откушать в вагоне-ресторане.
При наличии денег можно взять даже супер-СВ с 4 купе на вагон с собственными душами и уборными, но можно прокатиться и в общем.
Спится великолепно и там, и там. Стук колёс на стыках определённо лучше любого снотворного.
Движение поездом означат знакомство с местными разносолами. Это не только байкальский омуль в Листвянке, но и богатейшая рыбой Сызрань, арбузные и дынные столицы Ростовской и Воронежской областей, отварная Рязанская картошка, копчёное Тамбовское сало, лимонады, мороженое.
Столь же безподобны полноценные путешествия по железным дорогам иных стран. Вьетнам и Таиланд при одинаковой 1000 мм. колее дают немножко разные ощущения от путешествия по стане, но тем не менее и то, и то откровенно познавательно, безопасно и поучительно.
На удивление Западная Европа гораздо более убога в этой части. Почти нет дальних поездов, а имеющиеся селёдочны даже по сравнению с железками Юго-Восточной Азии.
Поэтому путешествие по железным дорогам Росиии крайне удобно и полезно.

https://my.mail.ru/mail/viktor-kozin-68/photo/4653

https://my.mail.ru/mail/viktor-kozin-68/photo/ngstVitNam
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131582) 6 лет назад
Если в целях экономии, можно и на поезде поехать. Есть фирменные поезда с комфортным плацкартом (кондиционер).
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Опасаясь терракта, лучше поездом в двухместном купе, если едешь один, может познакомишься с милашкой, дорога будет прелестной...
Наталья Мизикевич Знаток (417) 6 лет назад
Если нет страха страха летать мне кажется самолет определенно выигрывает.
Так как комфортабельный вагон с кондиционером биотуалетом, чистым вагоном и вежливыми проводниками будет стоить значительно дороже. а время тратим больше....

а то что предлагаю за 2000 - на это без слез уже не глянешь.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 6 лет назад
Из Москвы в основном идут хорошие поезда . 30 ка фирменный и 126 нормальный даже в плайкарте кондей и биотуалкт. Не берите добавочные поезда . Я люблю поезд . Ехала туда на 126 - билеты только боковушки верхние- доплатила 2000 проводнице и ехала одна в ее купе как королева на широкой почти кровати . Кушать не рискнула бы в ресторане . Вот утром предлагают кашку рисовую молочную - сьедобно Можно и собой в пакетиках геркулесовую взять. Сыр и копченвя колбаска не портятся на третьей полке около кондея . Возьмите картофель растворимый и помидорку с огуркой, орешки, печеньку .
Злой Высший разум (11749976) 6 лет назад
я бы поездом.. романтика
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10007) 6 лет назад
Я поездом еду из Москвы, мне нравится. И почитаешь, в окошко посмотришь, помечтать можно. С курением- беда, но можно с проводником договориться. На сутки можно взять колбасу сырокопченую, фрукты- овощи, к чаю что нибудь, чай- кофе (у проводников не очень вкусный). Все остальное можно купить по дороге. Мне нравится плацкарт, место беру первое, напротив народ не садят- там белье, как то потише, что ли, и до розетки близко.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (184959) 6 лет назад
Самолёт не подлетает к Геленджику или Туапсе. Это ещё надо до аэропорта загородного добраться туда метро не ходит, и по прилету с вещами искать кто тебя ещё за 100км довезет. Выйдет и дороже и дольше поезда
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Самолётом! Намного быстрее и проще...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 6 лет назад
Поездом лучше, много чего увидите интересного, да и выспитесь!
Лизавета Славгородская Гуру (3606) 6 лет назад
Лучше автостопом)
А вообще я обычно беру самый дешевый билет на поезд, сплю я в них отлично, еду беру с собой, анаком ем, овощи, фрукты, сырокопченую колбасу