Помогите разобраться с ПК!

Олег . Ученик (206), закрыт 6 лет назад
Захотелось немного разогнать системник, купил процессор X3470 Quad Core 2.93 ГГц lntel LGA 1156 95 Вт 8 М Кэш Desktop CPU равной i7 870 на AliExpress, моя материнская плата Asus P5P55 LX. Компьютер включается, а дальше ничего не происходит - чёрный экран. За ранее большое спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Комп включается со старым процессором. Ничего не сгорело. С новым проц. включаться отказывается. Проц. совместимый. CMOS сбрасывал, BIOS обновлял.
Дополнен 6 лет назад
Разобрался сам, но спасибо, что отвечали и старались. Процессор подошёл, был конфликт с ОЗУ. Там планки надо было переставить из слотов 1 и 3, в слоты 3 и 4, на самом Алиекспресс и вычитал.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Сбрось биос и проверяй память по одной плашке, так ты установишь какую спалил
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
Никакую не спалил, там дело в процессоре, он не работает почему - то с первым и третим сокетами, только со вторым и четвёртым.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) нихрена не понял? Ты гонишь! Это однопроцессорная мать. Сокет там один. Может ты название попутал и у тебя сервер с 4-мя сокетами? В серверах я ничего не смыслю. Был один с двумя процами, но оба работали.
Остальные ответы
Dog i Cat =) Просветленный (32599) 6 лет назад
Сейчас бы покупать на алике комплектующие в надежде что они рабочие и соответствуют описанию
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
Смотри отзывы о продавце на Алике.
Александр Ильичёв Просветленный (32901) 6 лет назад
вытащи батарейку на 15 минут а потом вставь её обратно и запусти пк. Ты переразогнал
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Александр биос сбрасывают 10 - 20 сек, замыкая посадочное место батарейки с отключённым электропитанием от сети 220 или переставляя перемычку, а на некоторых продвинутых матерях есть микрик. для этого с подписью.
Если питание есть, то батареку можно хоть на сутки вытаскивать
Я неделю без батарейки работал пока свет не отрубился)))
Всё собирался купить)))
WS Искусственный Интеллект (180371) 6 лет назад
Для начала попробуй биос обновить.
jopt Мастер (2435) 6 лет назад
ксеоны плата не поддерживает
https://www.asus.com/Motherboards/P7P55_LX/HelpDesk_CPU/
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
Поддерживают в лучшем виде!
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
В BIOS установи заводской режим- на клавиатуре жми F5-F7,затем F10...
Yuriy Мудрец (14319) 6 лет назад
Твоя плата не поддерживает такой тип процессоров. https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7P55_LX/HelpDesk_CPU/
сталкер2000 Знаток (286) 6 лет назад
Биос снеси, кстати не тот разъём сокета
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
Разъём сокета тот - 1156.
TECHNOWAR Ученик (24) 6 лет назад
может проблема в озу
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
ж. д накрылся ...Проходила ..Но надо инфу на флешку, и новый ж. д.
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
Нет, не накрылся, читайте дополнение к вопросы сверху, всё норм. работает.
ALLA Мыслитель (7136) рада, у меня рухнул ...Поставила новый а он журчит (может и не он )как вода в бочке сортира... А по началу тихо тихо было...
Дима Грабков Знаток (316) 6 лет назад
какой же ты тупой шокич
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
А ты же просто умница!!!
Вячеслав Мисанов Мастер (2042) 6 лет назад
Кто ж биос трогает хороший комп в хлам? а ещё тыкай туда всё что лезет всё подойдёт, а при чёрном экране у тебя на материнке два выхода видео (один на видюхе другой такой же на материнке) переставил вга или что там какой шнур и в биосе с вга на это псй переставь чипсет видео в биосе настраивается а не перешивают сомнительными программами Биос. И память Без буферная сейчас в моде она для разгона видео. Вроде правильно.
Олег .Ученик (206) 6 лет назад
Дочитайте, пожалуйста вопрос до конца с дополнениями, а BIOS трогать нужно, если что-то не понятно разобраться можно самому, особенно в этом помогают форумы, а иногда, как я понял, только иногда ответы на маиле, так как некоторые личности в основном хамят, а другие ничего не понимают, а ответы только так печатают, молодцы!!!
Вячеслав Мисанов Мастер (2042) Я от том что биосы прошивать не нужно видео карта не сгорит а швейдеры могут не правильно отображаться к примеру в место 3 покажет0.9 и что потом делать вот форумы и почитайте
OverGhost Ученик (179) 6 лет назад
1) Оперативка сломалась либо плата