Почему люди боятся показаться некомпетентными ?
Много раз замечал, что человек, что-то тебе объясняет. А ты ему:" Я в этих вопросах разбираюсь как свинья в апельсинах" Ну или что-то подобное . Его даже переклинивает, он не ожидал такого прямолинейного ответа. Ну невозможно во всём хорошо разбираться. Если ты дока в технике, это не значит, что должен разбираться в моде, но люди это боятся показать . Почему ?
Самолюбие болезненное.
дык это же не выгодно. разве не очевидно?
Всех в детстве задр-чивают так, что человек лишний раз чихнуть уже боится.
А кому хочется показаться дураком?
Я всегда честно говорю, что вообще не умею шить, вязать да и не люблю. Даже пуговицу пришить проблема. И мне не стремно. )) Даже когда кто- то осуждающе говорит" ну ты же девушка!"))