Наивысшая степень восхищения? Что за чувство ?

Make Cakes Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Бывало ли у вас такое, что при виде человека до такой степени восхищаешься им, что начинает кружится голова, а потом словно земля уходит из под ног. При этом испытываешь неимоверную эйфорию.
Что это, у кого бывало подобное?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744304) 6 лет назад
Когда-то ведь песня такая была
И всё про подобные чувства.
А от прожитых за жизнь лет числа
Не увядает искусство!; -).
***
Тот кто любит, ревнует всегда,
Но я знаю - промчатся года,
И в день свадьбы моей золотой
Он мне скажет: "Тряхнём стариной?"
- Что? Да!
- А? Да,
Ну что ты, какие года...
Печень? А... ерунда!
Мне вальс был полезен всегда.
-Что? Нет!
-Что? Да,
Профессор, ты вовсе не старый!
Ты молод в семьдесят лет.
А я... чем мы не пара?
Помнишь ли юности нашей слова?
Ооо.. им никогда не забыться,
Ах, как кружится голова,
Как голова кружится... ©
Источник: © Клавдия Шульженко «Три вальса»
Остальные ответы
bess Знаток (279) 6 лет назад
ко мне такое часто испытывают
Арина Грицаенко Знаток (498) 6 лет назад
Да, к кумирам у меня такое было. В далеком 2009 я прыскала слюной на группу БиС (если кто еще помнит этот взрывной хит "Катя возьми телефон"), и когда я видела по телевизору их, или на прилавке книжном, в журналах, у меня буквально подкашивались ноги! Без шуток, это было безумие... я могла сидеть бесконечно около телевизора, чтобы их узреть на каналах.
А потом я подросла, группа распалась, и вот мне уже 19, я учусь и живу в Москве, и я решила вспомнить молодость. Пошла в театр, на спектакль, в котором играет Дима, один из солистов этой группы. Да, я его когда увидела, так же затрепетало все, как и в 11 лет, и мурашки, и сердце забилось, и страх появился.
Так вот.. мне кажется, это страсть. Можете трактовать как хотите, но нужно, скорее всего отталкиваться от этого слова.
Никита Артёмов Профи (543) 6 лет назад
Это называется оргазм)
Светлана МересинаМудрец (11438) 6 лет назад
Ну нет! Не соглашусь с Вами! Другое совсем ощущение. Да, похоже, но другое.
Артем Артем Мудрец (13637) 6 лет назад
Не знаю. Скоро увижу одну из известных личностей в реальности, к творчеству которой неровно дышу и может быть испытаю высшую степень восхищения. Может и не высшую. Но уже сейчас чувствую приходящее эмоциональное возбуждение. На всякий случай запасусь алкоголем
Светлана МересинаМудрец (11438) 6 лет назад
Алкоголь всё испортит! Подавит всю эйфорию. Постарайтесь обойтись без алкоголя.
Суслик Просветленный (23275) 6 лет назад
Судя по симптомам (головокружение, обморок, эфория) это состояние соответствует сильной алкогольной интоксикации. Ничего страшного. Лечится.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
учитесь контролировать свои чувства
Источник: психология отношений
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
йога, аутотренинг, медитация
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) а чувство называется эйфорией
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Да бывало, но потом разочарование наступит. Обязательно!
Светлана МересинаМудрец (11438) 6 лет назад
Почему разочарование обязательно? Есть некоторые вещи (у меня) от которых я испытываю эйфорию уже годы и нет разочарования.
Мария Ар Просветленный (22732) 6 лет назад
Бывает, конечно. Когда очень талантливый человек делает что-то так, божественно, поёт, играет, рассказывает, размышляет.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Психогенное головокружение.
Для такой категории больных приступ головокружения связан с контактами с определенными группами людей, например: с начальством. Другие особы ощущают приближение обморока, когда сталкиваются лицом к лицу с представителями противоположного пола.
Светлана МересинаМудрец (11438) 6 лет назад
У меня не кружится голова, другие симптомы.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) В вопросе шла речь о головокружениях, испытываемых жертвами любовной горячки под влиянием предмета страсти.
Ольга Чернышева Оракул (69492) 6 лет назад
Чувство восхищения, как я полагаю, больше схоже с огромной радостью и восторгом, счастьем и нежным, приятным трепетом. У меня такое чувство бывало. При виде любимого человека, при разговоре с ним, при общении с ним, просто, когда смотрела на него, потому что мне было радостно и приятно находиться с ним рядом, видеть его, понимать, что он мне нужен.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 6 лет назад
Такое восхищение у меня вызывало только появление моих Сыновей на свет!
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Любовь с первого взгляда. Моя первая любовь вызывала подобное.