Excel 2013 - как заполнить ряд вертикальных ячеек суммарным значением с учётом соседних ячеек?

J()KER Искусственный Интеллект (237885), закрыт 6 лет назад
Есть таблица в Excel 2013 c ячейками с форматом Общий.

В первом столбце = 3-4 цифры (например, 123)
Во втором столбце = 2-3 латинские буквы (например, ZY).

Нужна тиражируемая формула для третьего столбца, которая заполняла бы его на основании двух соседних столбцов значениями вида А-ZY.БС87.Г. 00123, где ZY буквы из второго столбца, а 00123 - 5 и менее нулей слева дополняют цифры из 1го столбца.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 6 лет назад
Не в первом, а в столбце А (и столбце В), начиная с первой строки.

В С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A1

и копируешь это вниз...
J()KERИскусственный Интеллект (237885) 6 лет назад
спасибо, но
00"&A1 не сработает для двух цифр
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) Виноват, пропустил слова про ПЯТЬ цифр в конце. Тогда: ="А-"&B1&".БС87.Г. "&ПРАВБ ("00000"&A1;5) Так вернёт 5 цифр в конце при любом значении в столбце A.
Остальные ответы
Abram Pupkin Гений (97921) 6 лет назад
давайте уточним...
Вообще-то идеальный вариант привести конкретный пример ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ
Вашу приписку с " ...5 и менее нулей слева..." можно трактовать двояко
00000123 или 01234
И еще " первый столбец" - это тоже само что "третий дом от угла" и при этом не указать от какого угла и в какую сторону надо считать
boss boss Ученик (98) 6 лет назад
Не в первом, а в столбце А (и столбце В), начиная с первой строки.

В С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A1

и копируешь это вниз...
Владимир Кудрявцев Профи (610) 6 лет назад
В С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A1
Аня Степанова Ученик (118) 6 лет назад
ой ну ты тупой человек просто сделай это
антон)(KeZ)( Чубыкин Знаток (369) 6 лет назад
В С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A10
Никита крут Ученик (136) 6 лет назад
хз братан это просто жопа
В С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A10
Игорь Хабаев Ученик (152) 5 лет назад
в С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A10
Эдгар Оганесян Знаток (305) 5 лет назад
В С1 пишешь ="А-"&B1&".БС87.Г. 00"&A1