Что надо делать, чтобы прописать у себя маму с Украины?

Мария Макарова Ученик (247), закрыт 6 лет назад
Перевезли на постоянное место жительства пожилую маму. У меня гражданство РФ.
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355342) 6 лет назад
Прежде всего- поставьте её на миграционный учёт ( можно сделать через любое почтовое отделение или через МФЦ)
Потом- сразу же собирайте документы- и оформляйте ей РВП
После получения РВП- зарегистрируете её уже по месту жительства на 3 года
--------------------------------------------
Далее- будете оформлять ВНЖ и гражданство
Остальные ответы
MS Оракул (81617) 6 лет назад
Временную прописку можно сделать в паспортном столе, а вообще надо оформлять гражданство через ФМС.
Мария МакароваУченик (247) 6 лет назад
Вначале ей надо получить разрешение на временное проживание в миграционной?