Top.Mail.Ru
Ответы

Не заходит в почту mail.ru через приложение "почта" на macbook пишет "не удается проверить имя учетной записи или пароль

Прикрепил скрин

пробовал в несколько аккаунтов, не заходит. В почты других сайтов, заходит

что делать? Помогите пожалуйста решить проблему

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Напишите имя пользователя не автоматическое (мы не знаем, что у вашей программы подразумевается под этим), а какое у вас есть, а именно "frit-korobka@mail.ru" (без кавычек)
Все остальные параметры вроде выглядят в норме (ну если только что вы пробелы не навтыкали в начале или в конце строк)

Аватар пользователя
Ученик
5лет

Удалите учетную запись с MacBook (из Почты и из Системные настройки - учетные записи Интернета).
Зайдите в свою учетную запись на сайте Mail.ru в браузере
Кликните по аватарке - настройки безопасности, найдите - Двухфакторная аутентификация - настроить
Там нажмите добавить приложение, введите текущий пароль и сайт даст вам специальный пароль (набор символов) для приложения, скопируйте его и введите в приложении Почта вместо основного пароля!
Теперь все работает!

Аватар пользователя
Мастер

Необходимо войти в почту через браузер, затем в настройках создать специальный пароль для приложений, и вводить в программе уже его.

Аватар пользователя
Ученик

Третий раз за 5 лет вынужден полностью сносить в посте учётку MAIL.RU Проблемы на стороне mail.ru задумайтесь о смене почтового ящика на другие. Судя по всему это будет дальше продолжаться. Эта проблема не лечиться

Аватар пользователя
Ученик
5лет

выключи двухфакторную аутентификацию