Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Такая ситуация в семье

Радость Мира Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Муж работает, много и надолго уезжает в командировки. Последняя командировка была на 3 недели. Вернулся в воскресенье. Все бы ничего, но по отношению какой-то безразличный. Говорит проблемы на работе. Голова кругом, проекты задвигают, все на мне, денег нет, планы ругаться. Устал. Маме своей говорит что не хочет быть дома. Дома все однообразно. Второй день уезжает к маме на пол дня. Мне говорит что встречи. Возвращается домой часов в 10. Есть ребёнок, 3 года. На него срывается. После командировки, время с сыном не провёл, не играл, не гулял, только орет. Думала бабу нашёл, прошерстила весь телефон, соц. сети. Намёка нет пока на это. Делала вид по-началу что не замечаю, в Итоге сказала, что знаю, что он не хочет домой идти. (Да, у нас все однообразно, мы вместе никуда не ходим, сколько я не уговаривала куда-нибудь сходить и развеется, я все время с ребёнком, он с сыном заниматься не хочет, постоянно ссылается на работу и сильную загруженнность. Но при любой свободной минуте может поехать к друзьям.) предлагаю развестись, говорит что нет. Не хочет, говорит что любит семью и сына, сам не понимает что происходит с ним, предложил так: давай я съезжу в командировку (командировка в одном и том же городе), подумаю наедине с собой, как быть, нужно выкинуть все ненужное, о чем думает голова, наладить дела и все будет нормально. Может к психологу сходить. Я не хочу что бы вы уходили от меня)
Весь этот разговор только по смс. Предлагала поговорить с глазу на глаз, говорит нет, я боюсь, сердце болит.
Предистория: 2 года назад у нас был большой разлад в семье, он пил. Я ушла, он начал жить с другой, но она его выгнала через 3 месяца, страдал, потом он закодировался, не пьёт 1,5 года, но говорит что хочется. Ради ребёнка сохранила семью. Сейчас он поднимает промышленный бизнес с нуля, практически один. То что он делает колоссальную работу, это правда, но как работа связанна с изменением отношения к семье? Он утверждает что все силы и энергию он пустил в дело, на семью не осталось. Просит не делать поспешных выводов. Не знаю.
До меня был женат, от первого брака ребёнок. Не общается с ними.
Должны были пойти к друзьям на свадьбу. В Итоге он не хочет, ничего не хочет. С матерью тоже общается не очень откровенно. Рассказывать всего не хочет. На протяжении всей командировки писал что соскучился, что любит и пр, и вдруг по приезду резко поменялось отношение.
Изначально, в командировку он ехал на неделю, но потом поменял билет из-за шторма, в Итоге билет сгорел, так как доплату ща перенос даты завысили. Взял билет на конец недели, опоздал на рейс и прилетел только в конце 3 недели. Вот такие дела. Кто что думает?
Неадекваты мимо, без вас тошно.
Дополнен 6 лет назад
этого. Просит подождать, чего ждать? Обычно с проблемами в семье находят утишение.
Дополнен 6 лет назад
Пишет что остыл, не знает почему. Боится.
Дополнен 6 лет назад
Не знаю как себя вести. Весь день выясняли отношения по смс. Как пришёл домой ни слова не сказали друг другу
Лучший ответ
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Депрессия налицо.. Возможно, поднимая бизнес, он понимает, что не вытянет это дело - отсюда командировки, смена билетов, безысходность и некое отчаяние: пытается вырулить бизнес, но не получается, потому на близких срывается, мужчина же добытчик, а тут ему видится тупик, а в работу мужчины посвящать своих жен не любят. Еще могу предположить вариант хуже: взяты кредиты для развития упомянутого бизнеса, но... все сгорает, отдавать нечем - потому такие настроения, он же близких подставляет финансово и чувствует свою ответственность и вину, что "не сумел". В такой ситуации любой мужик взвоет и отчается
No NoУченик (173) 6 лет назад
Грамотно сказано, от начала до конца.
Остальные ответы
Иван рр Просветленный (20937) 6 лет назад
Не приходит мысль что нервное перенапряжение у него?
Радость МираУченик (92) 6 лет назад
Я не знаю что думать, поэтому написала сюда. Мне просто не понятно, какая связь проблем с работой и отношением к семье? Пишет что остыл, сам не понимает почему и боится этого. Просит подождать, чего ждать? Обычно с проблемами в семье находят утишение.
Иван рр Просветленный (20937) Работая машинистом, и приходя домой после суток безприрывной фактически езды, мне до семьи, я просто устал и в такие моменты мне никто не нужен нафиг я хочу побыть один, я истощен морально и физически, ему просто нужен отдых нормальный полноценный отдых тогда все встанет на свои места, а если и дальше будете давить на него, что не понимаете и прочее, его слова будут я так больше не могу и он уйдет
Александр Чехов Мудрец (12819) 6 лет назад
напряг на работе.... ехал отдохнуть морально а вы встретили не так как хотелось ...это версия....
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611216) 6 лет назад
Советовать трудно, чужая жизнь потемки.
Но муж у вас конечно маловдохновляющий.
Почему с детьми не общается... не любит?
Почему с женой время не проводит, избегает...
Фигня какая то а не семья.
Случка и сожительство по узкому перечню интересов.
Если вы еще молоды -разводитесь к чертям, найдете кого другого, чтобы глаза горели.
А жить в скуке и унынии... да нахер надо. В семью ходить как в тюрьму....
Меняйте свою жизнь. это не любовь. Это привычка и нежелание менять установившуюся стабильность.
А души нет.
Хня.
Радость МираУченик (92) 6 лет назад
Дочь он не видел никогда. Брак закончился плохо. Мать против общения ребёнка с отцом, но а он не рвётся. С нашим сыном он может позаниматься, но крайне редко. Почему разговаривать не хочет мне не понятно. Чего боятся. Проблема есть, надо решать, а он все по смс. Восстанавливать семью было сложно. Сейчас опять дерьмо какое-то. У всех бывает кризис, но тут прям занесло.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611216) так ему и скажите. замыкаться в себе и волком смотреть на самых близких тебе людей - это не метод решения сложных жизненных ситуаций. Трудно жить рядом с камнем. да еще которого дети не любят. У меня тоже были проблемы, три года сидел без работы, так жена и дочка только меня и спасали. Жена кормила и денег давала, дочка смеялась и фигню всякую веселую рассказывала. Только и отогревался. и мама у меня хорошая и понимающая. а тут.. я такого тоже не понимаю. если он ведет себя с самыми близкими как с чужими, стало быть ты чужой и есть. Я так это понимаю. Я б порвал.
Лариса Искусственный Интеллект (102915) 6 лет назад
Ему надо разобраться в себе, а вам жить полноценной жизнью и возможно вы встретите человека, с Которым будете семьёй. Я вам этого желаю !!!
Радость МираУченик (92) 6 лет назад
Спасибо!)
Оlga Sergeyevna Мыслитель (6970) 6 лет назад
ну и что тут мы можем вам ответить? это такой тип нервной системы, скорее всего, как в анекдоте :
Англичанин имеет жену и любовницу. Любит жену.
Француз имеет жену и любовницу. Любит любовницу.
Еврей имеет жену и любовницу. Любит маму.
Русский имеет жену и любовницу. Любит выпить
Радость МираУченик (92) 6 лет назад
Зато настроение подняли. Посмеялась. Спасибо!:))
Pretty Просветленный (36028) 6 лет назад
Бесполезно. Строй свою жизнь отдельно от него. Ты живая и тебе и ребёнку нужна опора и пример, а не тиран, который срывает своё зло на вас. Он морально не дорос до семьи, доказательство тому-его нежелание общаться с ребенком от первого брака. Возраст не всегда означает мудрость и готовность к отношениям
З. ы это эгоизм-его вы должны принять и понять, а о вас ни кто не думает. Вы в мамы или в жёны к нему шли?
вера рачук Мыслитель (9997) 6 лет назад
ой, так много всего понаписано.... главное выговорилась.... раз уходил один раз. уйдёт ещё.ради ребёнка. потерпи милая.. поотерпи.. но сама заведи любовника.. что б не маятся))))
3Профи (770) 6 лет назад
Вот это, блин, офигенный совет (нет). Никогда на измену нельзя отвечать изменой в ответ, это самый глупый поступок. Он демонстрирует слабость, отсутствие вариативности решений и является показателем того, что проблема может быть именно в том, кому изменили. При наличии измены партнера нужно либо полностью расходиться, либо идти на компромиссы, но ни в коем случае не платить той же монетой.
вера рачук Мыслитель (9997) это сложный вопрос. я не про измену.. а про ЛЮБОВЬ)))) (ДА НА СТРОНЕ.. ребёнок в этом случае страдать не должен.. если конечно расставание с папой ему не так уж огорчительно... то можно и новую семью создать. если он будет переживать... то это вариант... много случаев знаю.
Лебедев А С Гуру (3958) 6 лет назад
Единственное, что я по этому поводу могу ответить: бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Так что, если лет через 5 не хотите постоянно иметь под боком пьющего (а через 10 - сильно пьющего) мужика (у которого и силы уже не те, да и вы от такой жизни хорошеть не будете), то вывод напрашивается сам собой.
НадеждаПросветленный (22321) 6 лет назад
Я тоже так подумала. Когда бросают пить-злые, как собаки становятся. Или депрессия-всё безразлично. Терпения Вам и добра.
3 Профи (770) 6 лет назад
Думаю, что ему нужен хотя бы 1 день в неделю, когда он должен побыть один. Лучше всего дома, дабы он мог делать все то, что пытается не делать в семье из-за моральных ограничений. Не знаю, какие именно у него интересы, но это может быть простое прослушивание музыки без наушников, просмотр фильмов, чтение книги и прочее. Если делать приятные вещи дома, дом становится местом, в котором есть желание остаться. Не обязательно даже знать про его интересы, пока он сам дома, это его время.
По своей натуре, люди очень зависят от социальности, но порой они должны побыть наедине, и если таковых моментов нет, будет накапливаться стресс из-за сковывания себя. Противоположность этому, когда человеку не с кем поговорить, но тут явно дело в сковывание. Я полагаю, что дома постоянно кто-то находится в то время, когда ваш муж приходит и просто проводит время внутри.
Радость МираУченик (92) 6 лет назад
Возможно. Но он жил один, в свобоной квартире, целых три недели. Как раз тогда, когда был в командировке. У него было время там и на шашлыки съездить и мяч погонять и музыку послушать. Не видел нас три недели.
3 Профи (770) Не могу точно конкретизировать, но может быть много мелких проблем, которые в совокупности могут быть большим грузом. Самым лучшим решением может быть поход к домашнему психологу, т. к. он сможет уже найти проблемы непосредственно в разговоре, а не из описания. Это конечно может стоить дорого, но самый быстрый и эффективный способ узнать причину. Просто причины, казалось бы, даже не связанные, могут зависеть друг от друга. Если в семье уже был раздор, а после примирение, тогда его может тревожить это, а именно то, что он не может пожаловаться на что-то другое из-за чувства вины. А проблемами могут быть банальные предпочтения в еде, расхождение в интересах, не возможность реализовать себя, интимная скованность, чувство зависти к кому-то, даже простые повседневные дела могут быть причиной.
Borislav Khatalakh Ученик (97) 6 лет назад
Уходи от него, не мучай ни себя ни ребенка
НЕИЗВЕСТНО ! Ученик (45) 6 лет назад
И вместо поддержки и тишины баба предлагала РАЗВЕСТИСЬ... Надеюсь он правильные выводы сделал. Мужики не будьте тряпками. шлите сразу на... Когда придет настоящая беда, такие жены тем боле сольются. такие нам не нужны
НЕИЗВЕСТНО !Ученик (45) 6 лет назад
вместо поддержки вы только еб... те нам мозги. Разводись и не мучай мужика
Судя по ситуации автора, вы мужики совсем охренели! Нужно откровенно разговаривать с женой. Тут же, всем своим поведением показывает что не любит, зачем жить с таким? Что хорошего будет? Тем более уже расходились... или вечно прощать? Женщины не обязаны этого делать!
Melissa Ученик (117) 6 лет назад
Заебала ты его, и ребенок тоже заебал, ему бы жить счастиво, а ты тут еще с припиздинкой до него доебываешься с личинкой.
Радость МираУченик (92) 6 лет назад
Личинка у тебя в жопе, дура! Если твоего ума на более не хватает, то рот не открывай, умнее будешь казаться! Ты в красноречии меня не переплюнешь, я это уже давно сожрала и высрала! Ясно? Жизнью обиженное, тупое ты существо. Пшла вон!
Не обращайте внимания на жизнью обиженных!
Юрисдикцин Знаток (483) 6 лет назад
путаны на обочинах с косами стоят - И ТИШИНАААААА !!!
lusi deshe Мудрец (17010) 6 лет назад
ИЩИТЕ СЕБЕ НАДЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА-ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ -А ШАНС ВЫ УЖЕ ДАВАЛИ-НЕ ХОЧЕТ -НЕ НАДО-ЛЮДИ НЕ МЕНЯБТСЯ. ОТ СЕМЬИ УСТАТЬ НЕВОЗМОЖНО, ЕСЛИ СЕМЬЯ ЛЮБИМАЯ
КрасиваяЗнаток (339) 1 месяц назад
Да прикиньте мне пришла и всем тут тоже в 3 часа ночи примерно пришла смс что будут звёздные войны и надо прятаться в))))вот сейчас на местном форуме читаю, что был о бой это ужас же, я собиралась в ванне прятаться. Я теперь до сих пор в шоке((((я жалею, что я живу не в Таллине! Больше всего меня волнует без крыши над головой лишится, если мне крышу пробьёт! Это кошмар
КрасиваяЗнаток (339) 1 месяц назад
В итоге был отбой тревоги..