Статья 228 Могут ли переквалифицировать дело с 3й на 1ю часть сбыта за ровно 0.2 грамма амфетамина ?

александра ахрамеева Ученик (143), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А если серьёзно ?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 6 лет назад
в зависимости от обстоятельств дела
александра ахрамееваУченик (143) 6 лет назад
А какие обстоятельства влияют на это ?
вера рачук Мыслитель (9997) 6 лет назад
меньше шести всё равно не дадут....))) А чо ты!!! похудеешь только а так весело там.. если ты не лох не обидят)))
Катя КарандашоваГуру (3299) 6 лет назад
шести месяцев?
штраф могут
вера рачук Мыслитель (9997) и шесть лет и штраф.. друг отбывал
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
с 3ей на 1? не много ли хочешь?
"стучи" на всех.. может и "договоришься" со следаком...
Дрон Г.Оракул (69473) 6 лет назад
В конце 90-х закрыть дело 228 1,2,3 стоило 1500 бакинских рублей. Это если тебя повязали без свидетелей, которые могут что то против тебя иметь, и которым за "слепоту и провалы в памяти" придётся дать на пиво. На контейнер пива. Те которых приводят полицаи (прикормленные) -не в счёт.
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Если это количества наркотика соответствует именно ч. 3 указанной вами статьи, то нет. Если суд признает заключение экспертизы недопустимым доказательством по каким-то мотивам, то возможно.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 6 лет назад
Ещё не хватало. Обдолбанная мразь должна сидеть
Дрон Г.Оракул (69473) 6 лет назад
Давайте посадим часть госдумы. Вон, там и "дороги" находили в сортирах, и депиков со стеклянными глазами и "севшим зраком" показывали. По моему Лёша в одном из расследований показывал. До недимона.
Наталия Новикова Гуру (4413) 6 лет назад
Почему 3-я часть, если 0.2? Дадут условно, я думаю. От обстоятельств зависит
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Я не понимаю как можно чтото сказать по делу не видя материалов дела?!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355857) 6 лет назад
Вообще СБЫТ наркотиков-это не 228-я статья, а статья 228.1 часть 1 (0,2 гр. амфетамина-это значительный размер)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Horatio Мудрец (15667) 6 лет назад
В соответствии с ч. 1 ст. 78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

ты реально хочешь сидеть? сваливай дурачок пока есть возможность.
В деревню, к бабушке.
Michael Ученик (143) 5 лет назад
У меня 0.2 ровно, переквалифицировали с 3ей на первую 228.1 ч. 1
Амон Знаток (358) 2 года назад
Переквалифицировали?