Нормы рабочего времяни

Катерина Мастер (2258), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть нормы рабочего времени в организации. Форма оплаты труда повременно-премиальная, табеля не ведутся, карточек нет, инструкций и договоров нет. В положении об оплате труда колхоза таких данных нет. Бывший бух сказал что мужчины работают 9 часов 6 дней и у них полставки женщины 7 часов 5 дней полная ставка.... где более точно можно узнать? у нас есть сотрудник с инвалидностью у него пол ставки ставлю ему 3,5 часа в день
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Для каждой отрасли существуют собственные нрмативы времени для выполнения тех или иных видов работ, мало того - эти нормы дорабатываются (и утверждаются локальными правовыми актами) на каждом конкретном предприятии, применительно к местным условиям. Разработкой норм выработки и времени на предприятии занимается Планово-экономический отдел... Это - на сделке...
При окладной системе труда - откройте Производственный календарь на 2017 год, там четко указана норма часов на каждый месяц, в расчете на 5-дневную и 6-и дневную рабочую неделю.
КатеринаМастер (2258) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Значит у Женщин пяти дневная раб. неделя -8 часов *5 дней =40
у Мужчин шести дневная раб. неделя 7 часов*5 дней+5 (не более 5 часов перед выходными или предпраздничными) =40 если пол ставки то 40/2=20 часов Верно? а прописать все это где можно?
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) Продолжительность рабочего дня и продолжительность рабочей недели устанавливается "Правилами внутреннего распорядка..." предприятия, которые утверждаются руководителем... Основание - Трудовой Кодекс Российской Федерации...
Остальные ответы
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
нифига себе.. организация.
наручники хозяину срочно.
Д Мыслитель (5859) 6 лет назад
Это еще нечего . Помню меня звали в какую то шаражку на ставку коллектора там 12 часов по пятидневке . Это полный хард кор . Спросил у них про трудовой кодекс сразу бросили трубку