Если вам приходилось делать рефакторинг то в чем он заключался?

Максим Грубба Ученик (69), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Jurii Высший разум (175775) 6 лет назад
Постоянно!
Если в модуле более двух раз встречается одинаковый код, то лучше его вынести в процедуру или функцию.
Переменным стараюсь сразу давать понятные и осмысленные наименования. Поэтому их рефакторинг редко касается. Но бывает и их затрагивает…
Остальные ответы
Чебуратор Мыслитель (8449) 6 лет назад
Оптимизация на уровне алгоритмов достаточно, все остальное делает компилятор с включенными флагами. Стараюсь не использовать рекурсию и меньше использовать ветвления.
deprecated Гуру (3637) 6 лет назад
Рефакторинг - это вполне необходимая вещь. не раз приходилось проводить "зачистку" в крупных проектах.
Пока свежа память, после разработки, и если есть время, начинаешь еще раз анализиорвать логику.
Часто это просто сложные алгоритмы с весьма ветвистой структурой данных. - Рефакторинг просто необходим в таких случаях, так как на момент разработки полной картины завершенного проекта нет, и алгоритмы могут дублировать некоторые вычисления, либо иметь лишние циклы, нерациональные вызовы, лишние колбэки, создание промежуточных вычислений и пр. Вот рефакторинг и призван решить оные проблемы, уменьшив код он и более читабелен, и ни чего лишнего, и экономия ресурсов CPU.
По поводу переменных - они по-умолчанию осмысленные