Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если бывший муж говорит нашей дочери гадости про меня?

Ophelia Sunny Профи (787), закрыт 6 лет назад
В общении с ребенком не препятствую. Даже суда на этот счет не было. Алименты платит мизерные. 2 т. р., хотя знаю, что доход у него больше. Просто достал левую справку. Никогда ничего дочке плохого про него не говорила. Вот что мне делать закрыть глаза на то что он позволяет говорить дочери всякую грязь про меня или ограничить в общении?
Лучший ответ
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 6 лет назад
1.Прекратить зависеть от мужика. (психологически, морально, физически).
2. Проанализировать свой опыт личной жизни и понять, что только вы виноваты в том, что выбрали такого мужика.
3. Прекратить зависеть от мнения окружающих. И даже если все говорят, что вы гулящая и страшная, вы то сами должны знать что у вас все прекрасно, а местами и очень хорошо. И вы не обязаны не перед кем отчитываться.
4. Реально, он жмод и самодур. И вы имеете право объяснить это ребенку, без оскорблений, просто как факт.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 6 лет назад
С твоей стороны - гадости, с его стороны- правду.
Арам Вайнберг Мыслитель (5360) 6 лет назад
Лучше ограничить, ибо дойдет то того что дочь вас будет не навидить.
Serg77 Гуру (3292) 6 лет назад
Ограничить или свести к нулю общение с дочерью.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280946) 6 лет назад
мы не в курсе ваших бывших отношений и не знаем ни вас ни его. А судить о ситуации только с ваших слов - так себе занятие
Ophelia SunnyПрофи (787) 6 лет назад
Иначе я бы и не писала сюда. Не можете дать совет, зачем отвечать.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280946) а как я могу дать совет? я не знаю ЧТО он говорит я не знаю НА КАКОМ основании ЭТО говорит я не знаю говорит ли он ТО что ВЫ нам навязываете я не знаю в какой ситуации он что то говорит (может он отвечает на слова дочери о нём, сказанные вами дома дочери)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 6 лет назад
Так он правду говорит, раз у вас нет варианта "рассказать дочери, что он врёт"? ))
Ophelia SunnyПрофи (787) 6 лет назад
Нет не правду. Я говорю дочери, что он врет. Просто это при каждом их разговоре происходит. При чем, если я начну говорить плохо дочери про него, это будет правда чистая)
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 6 лет назад
А сколько вашему ребёнку лет?
Ophelia SunnyПрофи (787) 6 лет назад
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) А что говорит ваш бывший?
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 6 лет назад
Зря он это делает. рассказывая гадости о вас он унижает себя в глазах дочери. Придет время и дочь сама откажется общаться с ним.
Дракончик Просветленный (23446) 6 лет назад
что делать не знаю, от возраста и ваших отношений с дочерью танцевать надо.
а делать от ничего-дети не дураки, до минимизировать по-возможности
едиственное что я бы точно не делаа, не отвечала бы тем же. пусть у нее будет оплот надежности в лице хоть одного адекватного родителя.
Ophelia SunnyПрофи (787) 6 лет назад
Так вот, как бы он подло не поступил со мной. А поступил он подло. Я ничего дочке не рассказывала. Сама понимаю, что дочь вырастит и все поймет. Но сам этот факт не приятен.
Дракончик Просветленный (23446) сколько ей лет?
KAW AII Ученик (194) 6 лет назад
Скажите спасибо что хотя бы какие нибудь алименты платит! Удивляюсь таким людям! Мне никто ничего не платил! Даже 50 рублей не было! На 2 тысячи можно и месяц одному прожить!

А так, ограничите общение. И вообще, живите своей жизнью, не заморачивайтесь! Не думайте про него! дайте дочери забыть про него! я со своим отцом вообще не общалась. И не парюсь, мне не грустно, и я не жалею ни о чём.
LiSSa Мудрец (18026) 6 лет назад
Отец моей дочери так же поступал. Я ему всегда говорила- "Я к ней ближе, вижу чаще и способов воздействовать на нее у меня больше! Посоревнуемся?!"
Главное, чтобы его слова расходились с делом. Дочь не должна видеть вас с разными мужиками, в пьяном виде, вы не должны ругаться непристойно, курить при ней, неприлично одеваться. Еще через пару лет можете смело ей рассказать, как всё было на самом деле. Пока она сама себе всё не придумала! с помощью папаши.
Ophelia SunnyПрофи (787) 6 лет назад
Вот как раз не курю, не пью, не ругаюсь матом, занимаюсь только ребенком. Когда мы с ним разводились, он мне пророчил будущее падшей женщины), а сам изменял и бил в браке. Наверное бесится, что его пророчество не сбылось, вот и говорит ей гадости)
О, вы мне помогли ответить самой на вопрос) Спасибо))
Садись, два Искусственный Интеллект (123921) да, Lissa хорошо сказала .. дочка и сама потом до всего дойдет и поймет, а папаша не от большого ума так делает, он уязвлен тем что у вас все хорошо, мой тоже мне говорил, что я сяду у окошечка и стану Стаса Михайлова слушать))))) а будущее падшей женщины он вам предрекал, во-первых, потому что он мерит всех по себе, а во-вторых, ему нечем вас упрекнуть, только дебильными фантазиями о вас.
Садись, два Искусственный Интеллект (123921) 6 лет назад
я так поняла, что дочери 10,
это большенькая уже девочка, это не 2-3 года, когда ребенок берет все на веру.
я бы поговорила с ребенком и объяснила, что папа обиделся на маму, поэтому нарочно говорит нехорошие вещи.
бывшего мужа попросила бы такое дерьмище перестать говорить.
напомнить ему, что дочь и в будущем будет с ним общаться, и, дойдя до каких-то вещей сама, своим умом,
она будет помнить, что он ей говорил о маме.
общение, вероятно, не стала бы ограничивать.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
Не переживай, ваш ребёнок не дурак и прекрасно видит кто есть кто. Со временем он сам поймёт что отец дермище и сделает свои выводы. К хорошему человеку ни одна грязь не пристанет. А ребёнку почаще рассказывайте правду о его папе, не стоит от него ничего скрывать.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257367) 6 лет назад
значит, общению папы с ребенком надо начать препятствовать, а от копеечных алиментов отказаться.
пока он вырастет и поймёт хоть что-нибудь, много воды утечёт и кое-какие вещи будут необратимые.
amrita86 Оракул (76777) 6 лет назад
Ничего. Это его мнение о вас, а ребенок составит свое. Ребенок не тупой.