Как правильно сбрасывать БИОС? И можно ли без тестера, ориентируясь на органы чувств, определить села батарейка или нет?

Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Правильно ответил Юрий Ухов.. можно проверить используя язык - на вкус)))
Многие ремонтники на выезде не всегда имеют тестер из-за собственной жадности или нищеты сервиса.)))
Это прекрасный метод. При небольшой практике, достаточно трёх критериев:
1. дохлая,
2. подсевшая, но ещё потянет,
3. как новая!

Правильно сбрасывать БИОС перемычкой.
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 6 лет назад
Правильно сбрасывать перемычкой, либо через сам BIOS. Без тестера не определишь.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
я определю)))
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) Интересно, каким образом?
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107943) 6 лет назад
блин, нашел проблему. ну если кажется, что села - то поменяй, она же не миллион стоит
так по словам спецов, лет на пять ее точно хватает, потом можно менять, если есть подозрение, что сдохла
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
вопрос не в замене, а определении без приборов, ориентируясь только на органы чувств)))
например ночью, магазины закрыты, а сильно надо
Anton Искусственный Интеллект (107943) ну тебе в принципе ниже написал человек - если время сбрасывает и настройки, то значит села. а так что бы вдруг ночью она понадобилась - этого в принципе быть не может, ведь даже если села, то комп все равно работает, просто настройки сбрасывает на дефолт после отключения питания
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 6 лет назад
Легко. Если каждые сутки время и дата сбрасываются, то батарейка точно села.
Юрий УховИскусственный Интеллект (206088) 6 лет назад
Если не отключать от сети, то дата и время не будут сбрасываться. Я например отключаю от сети только для перемещения или ремонта.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
у меня комп пахал 2 недели ваще без батарейки - она выпала, не выключаясь от электросети. но на ночь по завершению работы.
Свет пропал на час и всё сбросилось, тогда я увидел)))
Foreverdark Scorfell Мудрец (16900) 6 лет назад
Сбрасывать биос можно вытаскивая батарейку CMOS, но это уже крайний случай, можно брасывать в дефолт через сам биос.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
копирую:
у меня комп пахал 2 недели ваще без батарейки - она выпала, не выключаясь от электросети. но на ночь по завершению работы.
Свет пропал на час и всё сбросилось, тогда я увидел)))

Вытаскивая батарейку - БИОС не сбросишь, надо отключить его от электросети и замкнуть на 10 - 20 сек пинцетом посадочные места.