В чем различие между мастерком и гладильной? Обязательно ли иметь оба инструмента при работе с растворами?

Дмитрий Митяев Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Петрович Просветленный (43236) 6 лет назад
Мастерком наносят раствор, кто то его попросту закидывает, гладильной ровняют саму стену и шероховатость. Как говорят вилка в левой, ложка в правой.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566395) 6 лет назад
Матерком накидывают, а гладильней разравнивают раствор.
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Гладилка это миниатюрный сокол, но они оба добны в работе .
Мастеркок и гладилку чаще всего использую для гипсовой штукатурки или для нанесения декоративкок типа короед .