как развести краску с колером как развести колер 1:10 сколько чего нужно ?

PITBULL PITBULL Знаток (322), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (602229) 7 лет назад
Если разводить краску колером в отношении 1:10, то на одну порцию краски 10 порций колера. Если разводить колер краской, то на 1 порцию колера 10 порций краски.
PITBULL PITBULLЗнаток (322) 7 лет назад
сколько нужно колера (100гр) на 42кг краски чтоб получилось 1:10?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (602229) На один литр краски 100 гр колера. А лучше разводить на глазок, при чём сразу весь объём краски. Как только цвет подойдёт, так и заканчивать.
Остальные ответы
Александр Raven Мудрец (17997) 7 лет назад
ну если 1 к 10 то и меряй. например 1 литр колера на 10 краски
River Tam Высший разум (161252) 7 лет назад
Ну так вы же сами написали 1:10.
1 часть колера и 10 частей краски.
PITBULL PITBULLЗнаток (322) 7 лет назад
как определить 10 частей?
River Tam Высший разум (161252) Сколько у вас колера? Например: у вас 50мл колера, соответственно краски нужно в 10 раз больше. Умножаем 50 на 10 получаем 500мл. То есть на 50мл колера нужно поллитра краски. Или наоборот: у вас 10л краски. Значит колера нужно в 10 раз меньше. Получается на 10л краски 1 литр колера
Павел Н Мудрец (10665) 7 лет назад
Колера в краску добавляют гораздо меньше. Насколько помню 5 % процентов- предельное значение, после которого краска теряет свои свойства, посмотрите инструкцию для краски и колеровки, там должно быть написано
Осколки солнечного дня Профи (821) 7 лет назад
на один литр краски 100 мл колера -в 1 литре 1000 мл делим на 10 получаем 100 мл колера.
Андрей Профи (958) 7 лет назад
Просто капай по чуть чуть колера в краску, перемешай хорошенько, сделай мазок, посмотри, подходит ли цвет, если нет, капни еще.
YAHOO!!! Мудрец (12652) 7 лет назад
Это как дольки мандарина))) 1 долька колера и 10 долек базы))))
5 долек колера- 50 долек базы))
5 мл колера-50 мл базы))
Скарификатор Оракул (63982) 7 лет назад
Смотря какое качеество белил и их концентрация .