Слюдяная прокладка в микроволновой печи - чем можно заменить?

АнтонКорженевский Ученик (85), на голосовании 7 лет назад
Просмотрел много роликов по ремонту микроволновок и видел случаи когда ставят картон, пластик и прочие глупости - потому-что они быстро выгорают и плавятся от нагрева.
В нашем городке (точнее ПГТ) слюду найти не реально, а те кто ремонтом занимаются за кусок слюды просят столько-же сколько и за ремонт. Есть пару мыслей насчет временной замены слюдяной прокладки.
1 - электрокартон
2 - лакоткань (280 градусов держит)
Можно-ли чем из этого заменить временно?
Или какие другие варианты?
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337104) 7 лет назад
Не фокусничай, они есть в продаже в любом хоз маге.
Александр Попов Просветленный (48289) 7 лет назад
Листовой фторопласт. Стекло (да, самое обычное стекло). Оргстекло. Нефольгированный гетинакс и стеклотекстолит. Листовой капрон.
Искусственный Интеллект (161123) 7 лет назад
у меня там например, дырка.
сгорели замены: целлулоид, плекс, скотч, бумага, Хотя, вынутая слюда из паяльника, держалась очень долго...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202619) 7 лет назад
Я менял из стеклотекстолита тонкого (1мм). Служила долго.
Art Оракул (63515) 7 лет назад
В вашем ПГТ нет, но зато есть в более-менее крупных ближайших городах. Можно кого-то из знакомых попросить прислать. Кроме этого можно заказать по почте.
И ещё один совет на будущее. Чтоб слюда не сгорала жидкую подогреваемую еду надо накрывать специальным колпаком чтоб брызги жира не попадали на слюду. Тогда она не прогорит
Айрат Саттаров Оракул (99081) 7 лет назад
Попробуй базальтовый картон. Продается везде, где есть печи/камины. Только не фольгированный, ессно. Если чё, сгорит все, кроме него ))