Какое средство купить для велосипеда: нужно отчистить ржавчину на раме, отполировать и смазать детали.

Матрена Кузнецова Мастер (2195), закрыт 6 лет назад
Мне бы что-то универсальное на пробу. Я раньше ничего подобного не покупала.
В первую очередь нужно удалить ржавчину - она не сильная, а мелкими пятнами.
Спасибо
Лучший ответ
Беспартийный Мудрец (14170) 6 лет назад
Восстановитель ржавчины, такой есть. Но лучше это отдать в руки профессионалам.
Остальные ответы
gimpel. Оракул (53019) 6 лет назад
wd - 40, очищает не плохо
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
Щелочь хорошо чистит. Правда прощай пальчики.
МозговекГуру (4037) 6 лет назад
Ну так надо в резиновых перчатках работать в защитных очках и в респираторе при работе с едкими веществами.
Слава Романов Мудрец (12010) Это для лохов.
Огонька не найдётся?Искусственный Интеллект (126564) 6 лет назад
Щёлочь со ржавчиной если и реагирует, то еле-еле и только при долгом кипяченни в концентрированом растворе.
Слава Романов Мудрец (12010) Сразу видно что у Тебя нет оружия и Ты тупая школоты. Для ЕГэ готовишся?
Михаил Татьянкин Мастер (1434) 6 лет назад
Я очистителем тормозов пользуюсь, нраица
Галина Кузиванова Ученик (190) 6 лет назад
Очень просто: грифель простого карандаша ототрет все пятна. Называется "сухая смазка", музыканты знают. Грифелем простого карандаша пользуются при смазке металлических частей внутри фортепиано. Дело в том, что детали инструмента нельзя смазывать маслами ("влажная" смазка).
jopt Мастер (2435) 6 лет назад
от ржавчины - пепси, цепь в солидоле выварить, подшипники солидолом же смазать, в тормозные тросы веретёнки капнуть
Ксения Сеид-Бурхан Мастер (1811) 6 лет назад
Очиститель карбюратора купи в автомагазине
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126564) 6 лет назад
Ржавчину удаляет соляная кислота, а продаётся она в виде геля В-52.
Sordes Pilosus Оракул (61148) 6 лет назад
Проволочная щетка+дрель или шуруповерт. Отдирает все до блеска.
Eldgammel Vind Просветленный (29220) 6 лет назад
Что именно нужно сделать? Универсального для таких целей нет.
Ржавчина снимается одним средством (шкуркой, например, потом очищается, грунтуется, красится), смазки для каждого узла свои. Цепные, консистентные, для тросов и т. д.
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) 6 лет назад
Если на халяву, проси ортофосфорную кислоту, очистит до металла.
Александр Тараненко Профи (676) 6 лет назад
Очень хорошее средство, удаляющее ржавчину - тормозная жидкость
Emenike Ki Ученик (154) 6 лет назад
Вот сайт прямо с бесплатной доставкой, доставят прямо домой, очень эффективной средство https://syntilor.ru/