Луковица гиппеаструма не наращивает корни. Как её разбудить?

Татьяна Павлова Мастер (1080), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 6 лет назад
Я наращивала в чистом вермикулите. В горшок вермикулит, луковицу просто сверху поставить, чуть прижать и периодически смачивать вермикулит чуть-чуть по краю горшка, ну и запастись терпением. У меня одна 5 месяцев сидела, думала, потом резко нарастила, вторая через месяц укоренилась.
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
Большое Вам спасибо за ответ :) А вы на свету луковицы держали или в темноте?
Елена Рязанцева Оракул (60421) Где-то в паре метров от окна, на полке, т. е. свет был, но не прямой и не много.