Вопрос о порядке оспаривания прокуратурой решения представительного органа
Ситуация следующая: прокурор внес протест на решение городской думы (представительный орган) о ставках земельного налога. Протест депутаты сочли необоснованным, и приняли решение об отклонении протеста. Решение датировано 20.04.2017, прокуратура его получила на руки 24.04.2017. По своей сути, это решение НПА не является, потому как никаких норм права не содержит.
Теперь, судя по всему, прокурор собирается подавать иск в порядке КАС РФ. Но иск не в отношении решения думы о ставках земельного налога, а в отношении коротенького решения от 20.04.2017, которым был отклонен протест. Соответствует ли такой подход КАС РФ? Если да, то какой у прокурора срок на подачу иска? 3 месяца вроде бы?
Или все же прокурор вправе подавать иск только об оспаривании основного решения?
А вам какая разница?