поставлены какие то клапаны на водопровод

Viktor Знаток (303), закрыт 6 лет назад
всем привет, в квартире стоят какие то клапаны на горячей и холодной воде, они вставлены после клапана (открытие/закрытие) воды но перед счетчиком воды, иногда из них может сочится еле еле вода, и когда она сочится сантехники предлагают их обновить платно, на фото видно эти клапаны, может кто знает зачем они вообще и может я их сам заменю на кусочек трубы? пломбы на них нет от счетчика.
Дополнен 6 лет назад
речь идет о клапанах у которых на конце ржавые подтеки
Лучший ответ
Lucky Lucky Мудрец (12987) 6 лет назад
Это редукторы и они стоят там не просто так, а значит нужны. При том итальянские. Они понижают давление. Сколько им лет? Вам нужно зачистить шкуркой и покрасить места сварки отводов.
ViktorЗнаток (303) 6 лет назад
понял спасибо, по тому сколько им лет не знаю, но за совет спасибо. снимать не буду их)
ViktorЗнаток (303) 6 лет назад
а как лучше зашкурить место сварки? просто думаю что все таки везде не подлезть
Lucky Lucky Мудрец (12987) Наждачной бумагой до куда дотянетесь уж. Она же гнется и мнется. Если редукторы сильно не беспокоят, то лучше не трогать. Если вы не знаете что такое редуктор и шаровый кран называете клапаном, то лучше вам самому не соваться. Вдруг отломите отвод и затопите всех соседей.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392355) 6 лет назад
счетчики то опломборованъ, как самому ?
ViktorЗнаток (303) 6 лет назад
не что не понял, что вы хотите сказать?
Степан Искусственный Интеллект (392355) пломбъ на счетчиках, а не сломав их ничего там не поменяеш без доставщика водъ
ViktorЗнаток (303) 6 лет назад
я же говорю пломба не будет затронута, и речь не о пломбах а о том что это такое
Степан Искусственный Интеллект (392355) Ну еще раз повторюсь, не сможете там ничего убрать, не наришив пломбу, технологически просто не открутить, не сняв счетчик .Кстати какой у ВАс етаж и сколько етажей весь дом ?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208359) 6 лет назад
Фильтры.
ViktorЗнаток (303) 6 лет назад
фильтры выше, или вы хотите сказать что после переключателя воды, после фильтров идут еще одни фильтры?
Кот Бегемот-Таврический Мыслитель (6878) 6 лет назад
Это регулятор давления без них у тебя счетчики неиповерят!
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
Это редукторы, понижающие давление в водопроводе до безопасного, не вздумайте убирать или выкручивать!! Разорвет гибкую подводку, шланги в стиралке и в посудомойке, полдома затопите!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329291) 6 лет назад
Это редуктор давления . Их всегда ставят перед счётчиком
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 6 лет назад
На редукторах не подтёки, а метки; можно их разобрать и подремонтировать или заменить на новые, главное давление на них выставить какое надо.
ViktorЗнаток (303) 6 лет назад
раньше этих меток не было, это вода от туда некоторое время сочилась и потом просто ржавое пятно осталось
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) Если так, значит прокладки текут, разбирай, да меняй.