"Меньше знаешь - больше дура",или все же "меньше знаешь - крепче спишь"?

Tasha Мастер (1457), закрыт 6 лет назад
Порой так резко открываются глаза на сокрытое, что аж слов нет.

А что вам важнее, жить в красивой иллюзии что все типа хорошо.. Или вовремя узнать горькую правду?
Лучший ответ
Остальные ответы
Биг Боооой Мыслитель (8027) 6 лет назад
второе. на кой мне иллюзии. правда имеет свойство всплывать, рано или поздно. пусть лучше это будет рано))
О лонг Джонсон!О лонг Джек! Просветленный (21508) 6 лет назад
Человек до последнего верит в лучшее. Иначе все бы совершили давно суицид
Бориса Знаток (477) 6 лет назад
Смотря в каком контексте это употребляется. Первый вариант, скорее по учебе или что-то типо того. А второй в какой-нибудь жизненной ситуации.
R K Гуру (3321) 6 лет назад
на разную ситуацию ответ может быть разным, правда ведь, её тоже к месту лепить надо. Люди которые мне говорят:" Я всегда говорю правду в лицо" честно у меня вызывают недоумение. Много мозгов не надо, чтобы правду говорить, особенно если она не нужна....
IgoreLLo Гуру (3623) 6 лет назад
Меньше знаешь - дольше проживёшь!!!
Михаил Мыслитель (9768) 6 лет назад
В ЗНАНИИ сила а не в лапше !!
Елена Гончарова Ученик (66) 6 лет назад
Лучше узнать правду, жить во лжи невозможно!!!! На себе проверенно!!!!
Галина Искусственный Интеллект (127446) 6 лет назад
могу подождать пока откроется...
не стану торопить события
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Закончив службу, священник объявил:
– В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
– Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
– Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, – сказал священник. – У Марка нет семнадцатой главы.
Лоцман Мудрец (15059) 6 лет назад
Из личного опыта - лучше узнать правду, какой бы она не была. Она может и не открыться, а может открыться в самый неподходящий момент.
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64175) 6 лет назад
Больше знаешь - крепче спишь и увереннее относишься к жизни . здесь и опыт по жизни.
запомни !
Чем больше ты вкладываешься, тем больше дорожишь отношением . Между тобой и женщиной 10 шагов. и если ты сделал 5, и никого не встретил, то оборачивайся и уходи.  Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей .  Признание в любви, делает вас легко доступным ей, и уже ищет другого, а вы в скамейке запасных. Чем больше ты добиваешься ее, тем не доступнее она становится для тебя.
PrettyПросветленный (36026) 6 лет назад
Синдром зацикливания? Ты на все вопросы одно и тоже отвечаешь, больше сказать не чего? Молчи, за умного сойдешь
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64175) Вы меня оскорбляете????
.Мастер (1019) 6 лет назад
Александр Сергеевич написал не "больше", а "легче" .
"Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей".
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64175) Хорошо
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Я предпочту тяжелую правду. Она подскажет, как жить дальше. Иллюзии-не для меня.
Хайдар Шаблиев Ученик (169) 6 лет назад
мне кажется жизнь это смена иллюзии, в детстве одно, юношестве другое, в молодости третье и так до старости в старости своя иллюзия вот так до смерти.
Гор Искусственный Интеллект (120035) 6 лет назад
Меньше знаешь - крепче спишь... Потому что многия знания - многая печали...
Литисия Каста Гуру (4243) 6 лет назад
Лучше знать и правду принять, чем жить в обмане, а потом понять, какая дура была))) Ведь, рано или позно ложь вылезет на ружу
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Второе лучше. Можно сделать выводы и не наступать на те же грабли в следующий раз.