Как на дачном участке самой построить маленький прудик?

Регина Иванченко Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 6 лет назад
Самый простой вариант это так . Роете яму котлован . На дно песок что бы все было ровно . Потом постелите плёнку на неё камни с верху . По бокам закрепите плёнку валу нами диким камнем . Вот и все
Остальные ответы
Daedhor Гуру (3076) 6 лет назад
самый просто вариант купить пластиковый и вкопать его. они бывают самых различных размеров и форм
Оля Орлова Ученик (155) 6 лет назад
очерчиваешь размер и копаешь до воды))
ну а вообще можно просто выкопать яму нужного размера, сделать пластиковые борты на всю глубину, обтянуть специальным материалом для бассейна (голубенький такой) и залить воду
Орегано Оракул (94178) 6 лет назад
Построить-то - не проблема... Проблема - ухаживать за ним... Какой только гадости не разводится в воде под солнцем...
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
От него один головняк будет. Если не менять там регулярно воду, через 2 недели это будет просто яма с вонючей грязной водой, где будут плодиться комары и пр. дрянь.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132284) 6 лет назад
Для ямы\прудика выбираете самое сырое место на участке (показатель - влаголюбивые травы, растущие на этом месте. С высотой не всегда совпадает.)
Для бортиков можно использовать готовые колодезные кольца .
.
Бассейн лучше установить, наоборот - на пригорке, чтобы легче выливать потом было.
.
А вы готовы к тому, что обзаведётесь постоянным рассадником комаров?
Стрекоз заселите, чтоб легче было... и лягушек.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 6 лет назад
Котлован, опалубка, бетон, IZOWEL,
заполнение водой, заселение растениями и животными.
Место - не солнечное. Иначе зарастёт "лягушачьей кожей" и прочими радостями.
Хорошо, если будет слив куда-то, и подача воды из родника.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 6 лет назад
Начните со второго вопроса: "как ухаживать за бассейном на даче".
Первый вопрос тогда будет неактуален.
урван харитонов Ученик (102) 6 лет назад
Здравствуйте! Могу посоветовать хорошую компанию которая занимается проектами домов дач и т. д