Когда люди поймут, что любое государство - это террористическая организация?

アブソリュート・ゴイダ Гуру (2784), закрыт 6 лет назад
Термин "террор" означает "насилие", "устрашение", "запугивание". Государство держит монополию на насилие, создает множество правил и запретов для контроля над людьми и запугивает их, заставляя играть по своим правилам.
Советую прочитать труды П. А. Кропоткина - "Государство и его роль в истории", "Анархия", "Хлеб и Воля".
Лучший ответ
s.andr.aleks... Просветленный (30001) 6 лет назад
Всегда философами разрабатывались проекты более самоуправляемого общества. От теорий анархизма и коммунизма в прошлом, до современной теории Политии.

Когда-нибудь с развитием технологий и роботизации одна из таких идей станет реальностью.
Савелий СонкупцовМастер (1312) 3 года назад
Не согласен. Роботизация и развитие технологий в капиталистическом строе - приведет к всеобщему тоталитарному управлению. Возможно, что это вызовет социальный взрыв, но кто знает... Может государство сделает из людей нелюдей?
Остальные ответы
qm Мыслитель (6481) 6 лет назад
Ага а игиловцы по твоему спасители небесные
アブソリュート・ゴイダГуру (2784) 6 лет назад
ИГИЛ - исламское ГОСУДАРСТВО.
Стабилизатор напряжения Мастер (1866) 6 лет назад
И что делать с этими знаниями? Революционные ячейки создавать?
Газированное молокоУченик (163) 6 лет назад
Как минимум не путать хаос с анархией.
Вячеслав Искусственный Интеллект (134072) 6 лет назад
когда перестанем путать понятия террор и терроризм.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261146) 6 лет назад
Полностью поддерживаю, но общество еще не эволюционировало...
ПечникМастер (2435) 6 лет назад
Оно инволюционирует.
Волк Просветленный (20016) 6 лет назад
ну да туземцам нужна глобальная диктатура
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Это-уже перебор. Вы за анархию?
Газированное молокоУченик (163) 6 лет назад
Что же плохого в анархии?
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64342) 6 лет назад
Государство еще оставляет детей с матерью при разводах в 80 % случаев, почему ? .потому что странам выгодно получать безвольных, слабохарактерных мужчин, матриархальных, таких услужливых баборабов женщин, подкаблучников, которые не смогут встать против Правителя !
запомни !
Чем больше ты вкладываешься, тем больше дорожишь отношением . Между тобой и женщиной 10 шагов. и если ты сделал 5, и никого не встретил, то оборачивайся и уходи.  Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей .  Признание в любви, делает вас легко доступным ей, и уже ищет другого, а вы в скамейке запасных. Чем больше ты добиваешься ее, тем не доступнее она становится для тебя.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 6 лет назад
Собственно, все люди террористы тогда, что же вас не устраивает? Сами выносите определение, но не проецируете его на личности
Штирлеццц)))Просветленный (29478) 6 лет назад
он считает себя мягким и пушистым, остальных террористами!)))
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) Ну это нормально.)))
Aleksandra Popova Просветленный (25545) 6 лет назад
Всем давно известно, что государство - это аппарат насилия. Но на данный момент времени человечество не может отказаться от государств.
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) 6 лет назад
И шо Вы имеете предложить взамен?
ПечникМастер (2435) 6 лет назад
Народное государство с диктатурой пролетариата.
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) Это ещё меньше прельщает.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 6 лет назад
Так уже пробовали. Получались тоталитарные государства с диктатором во главе: Сталин, Мао-Дзе-дун, Полпот, целая династия в Северной Корее, и ещё десятки вроде Чаушеску, Хо-ши-мина, Кастро.
Печник Мастер (2435) Ложь это всё, народ Сталина любил, лишь только некоторые элементы из интелегенции и мелкой буржуазии его ненавидили. Его так же ненавидили парпзиты всякого рода в США И ЕВРОПЕ.
Рулон Oбоев. Знаток (323) 6 лет назад
Типа того, понял.

А что предложите взамен-2?
Diana Burdeynaya Просветленный (43806) 6 лет назад
Гос. строй по факту отсутствует, поскольку гос. собственность передана и продана в частные структуры, природные ресурсы расхищаются, не уделяется должного внимания внутренней ( социальной) политике. Основная часть населения ( законопослушного) по сути превращена в рабов, которое обеспечивает безбедное существование власти, депутатам и "поо". Также слишком явно расслоение общества всего на 2 группы ( богатых и бедных), поэтому если уж нет гарантий государства ни в чем, даже для людей всю жизнь проработавших в гос. учреждениях и честно отчисляющих налоги, с белых зарплат, то и в том виде, в котором существует сейчас гос- во нет никакого смысла. Происходит расхищение бюджетных средств в особо крупных размерах на гос. программы которые оседают по весьма сомнительным тендерам - в частных руках " гос. корпораций и их многочисленных дочерних предприятий ".
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801605) 6 лет назад
.. семья - это тоже государство.
ПечникМастер (2435) 6 лет назад
Это часть общества.
Натаниэль Бампо Мыслитель (6582) 6 лет назад
Чтоб верно понимать труды Кропоткина нужно проникнуться коммунистическим учением, в противном случае неокрепшие в политическом отношении мозги просто станут подгонять суть анархизма под собственное понимание.
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Государство - это не террористическая организация, просто иногда у власти стоят бандиты.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО ВЫРАЗИЛИСЬ О РОЛИ ГОСУДАРСТВА, спасение от этого палача только в одном-МУДРЫЙ ЕДИНЫЙ НАРОД ВЫБИРАЕТ ПРАВИТЕЛЕМ УМНОГО, ЧЕСТНОГО, СПРАВЕДЛИВОГО, УВАЖАЮЩЕГО ЛЮДЕЙ ВНЕШНЕ КРАСИВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА С ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ...
Анатолий ГригорьевПросветленный (30868) 6 лет назад
Тебя что-ли?
и7в7к7 Ученик (239) Твоего правнука...
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 6 лет назад
Наоборот единоличное правление - наиболее "террористично", ибо достаточно 50%+1 избирателю его выбрать - и остальные 50%-1 оказываются вовсе лишёнными прав. А если правит Парламент из хотя бы 10 депутатов - то любые 10% избирателей могут иметь своего представителя.
и7в7к7 Ученик (239) Вы не читали мой комментарий ВНИМАТЕЛЬНО, там о СПРАВЕДЛИВОМ РАЗУМНОМ управлении СВОБОДНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВЫСОКОРАЗВИТОЙ СТРАНЫ, а не отсталой средневековой громадины...
кошкин сынИскусственный Интеллект (116569) 6 лет назад
Ты в себе? что за хрень ты тут написал?
и7в7к7 Ученик (239) Это для тигриного сына, тебе не осилить...
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
Томаззо Кампанелло и Тома Мора начитались?
и7в7к7 Ученик (239) Нет, только историю России за 1999-2017 годы...
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103331) 6 лет назад
Особенно за "внешне красивого представительного"- я искренне "за".
и7в7к7 Ученик (239) Россия огромна и ей под стать НЕОБХОДИМ ВЕЛИКИЙ ОБРАЗ...
Саша Верд .Просветленный (23012) 6 лет назад
Про образование уже говорили.
А Ты уверен, что достоин мудрого правителя ?
Справится ли он, если таких умников будет легион ?
и7в7к7 Ученик (239) Лучше спроси-достоин ли такой правитель легиона свободных, образованных, честных..., вроде тебя, академиков, затащивших развалюху на вершину технологического Эльбруса...