Имеет ли права нынешний Христианин во всём подражать Христу: по воде ходить, мёртвых воскрешать, бесов изгонять и тд?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Леонтьев Мудрец (12218) 6 лет назад
вроде человек, человеком! Нахера?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225179) 6 лет назад
Право - вроде бы да. По крайней мере, о запретах оного я не слышал.
А вот имеет ли власть, дана ли ему эта власть - это другой вопрос.
weruy 33 Оракул (63613) 6 лет назад
Так ведь прямая обязанность, а они чтобы пешком по воде так нет, рассекают на яхтах
Valentina Koltakova Просветленный (23129) 6 лет назад
евангелие от Иоанна 14глава 12 стих. " Истинно, истинно говорю вам: Дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому, что Я к Отцу Моему иду".
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 6 лет назад
право дает Святой Дух, как и возможность -если Бог дал шанс помогать людям, то нельзя дар Бога скрывать для себя
чистая сущность Мыслитель (9995) 6 лет назад
конечно, если ему дан дар Духа и разумение
Alla A Искусственный Интеллект (180377) 6 лет назад
Нынешние, также как и давешние познают волю Отца и исполняют веленое!
Как Христос служил, так и мы.
Tintin Мудрец (16859) 6 лет назад
Имеет, по Писанию.