Надо ли продавать имение свое, чтобы стать совершенным, или это сейчас не обязательно?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Темный Мир Просветленный (31445) 6 лет назад
нет, сейчас это совсем необязательно ...скорее наоборот
Елена Елена Мыслитель (9849) 6 лет назад
то что отвлекает служить Богу от всей души.
Valentina Koltakova Просветленный (23129) 6 лет назад
Где ваше сердце, там и сокровище ваше. Куда смотришь, в то и превращаешься. Надеющиеся на богатство не могут войти в небесное царство. не в богатстве дело, а в нашем отношении к нему. Если оно главное, то финиш полный.
Павел Ромакин Оракул (67472) 6 лет назад
Если есть что-либо, что человек ценит больше Бога, то да, избавься. Если Бог превыше всего, то имение твое и так служит Богу твоими руками.
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 6 лет назад
Надо, если тебе это сказал Дух Святой-Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Особенно жильцам пятиэтажек в Москве, а то приключится такое искушение, что хрен достигнут совершенства.
CV Просветленный (45586) 6 лет назад
Надо.

Прости, Господь, мой грех. Помоги преодолеть его. Спасибо.