Какие основные страны-производители вин (Старый свет, Новый свет)?

Mr.Bono Профи (979), закрыт 6 лет назад
Расскажите, какие основные страны-производители вин (Старый свет, Новый свет) и краткую историю виноделия в этих странах.
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Любая стана бодяжит. Реально от ЮАР, Чили и до Абхазии. И каждая мне за эти слова предъявит.
viking1962Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Вино и в России делают, на Кубани, в Крыму, севернее Абхазии.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
В Новом свете - от Чили до САСШ, в Старом - от ЮАР до Германии. В вине каждой страны свою нюансы особенности. От вкуса до цены.
Garry Оракул (61749) 6 лет назад
Интересный Вы человек - предлагаете прямо счас и здесь выдать Вам гигабайты информации, для изложения которой и 100 страниц не хватит.
Кратко скажу - Испания, Италия и Франция - тройка стран - производящих больше всего вина в мире.
Италия - всех "сделала" по объемам производства (в литрах).
Франция - по стоимости проданного вина (там средний чек - почти в 2 раза выше, чем у итальянцев).
Количества производства, стоимость, сорта винограда, количество марок вин в каждой стране - и прочие кучи информации - преспокойно лежат и ждут Вашего запроса в Яндексе и Гугле.
Новый Свет - это США, Аргентина, Чили, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР.
Старый Свет - Франция, Италия, Испания, Португалия, Германия, Австрия - ну и вся Восточная Европа...
Отдельной стороной стоит Китай - где виноделие прет семимильными шагами...
Удачи Вам, сэр!!!!
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229179) 6 лет назад
Вот за Китай тема! Скоро опередит весь мир в целом
agent provocateur Оракул (86634) 6 лет назад
франция .италия . чили .
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
в Росийских деревнях.
Олег Хворост Мудрец (10940) 6 лет назад
Я бы сказал в Крымских деревнях. Потому что сам крымчанин
***Ledi*** Оракул (52892) Хворост - это не сладкое тесто в масле растительном кипящем изготовленное? А я россиянка, но 2 ч до ураинской деревни и 2 до белорусской родителям было, а то я прям беспокоюсь, что уж много однофамильцев в Крыму и ближе к нему по отцу, вплоть до ФИО
.. Мастер (2279) 6 лет назад
вложиться желаем?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 6 лет назад
согласен c Garry! Самый дельный ответ...
по истори - одни виноградники в Крыму - это 100 страниц текста минимум
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Франция, Италия, Испания.
Лежик Ученик (142) 6 лет назад
как легко запомнить? в основном страну-крупного винодела можно узнать по виноградникам (их количеству и размерам)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Франция, Италия, Испания, Греция, Чили...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Старый Свет-Франция, Италия, Испания, Португалия, Германия, Австрия... +Восточная Европа,.. Новый Свет-Аргентина, Чили, Австралия, США, Новая Зеландия, ЮАР..))) отдельно-Грузия, Молдавия, Китай, Венгрия, Греция, Румыния,... Абхазия... Россия (Крым)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
Столько информации в интернете..
никто за вас здесь "рыть" не будет...
еще за 5к.. может и постарались бы..
Виктор Кияев Мастер (1568) 6 лет назад
Россия Республика Крым г. Судак
Чуб Айс Искусственный Интеллект (183992) 6 лет назад
Якутия, Бурятия, Калмыкия. Про ГУГЛ никогда не слыхал?
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
Старый Свет (СС). К этой категории относятся европейские страны, где производство вина было налажено еще много сотен лет назад. Это, конечно, Италия, Франция, Испания, Германия и Австрия.
Новый Свет (НС). Это понятие объединяет Чили, Новую Зеландию, Аргентину, Южную Африку, США, Австралию.
Для вин НС характерной особенностью является небольшой уровень кислотности, в сравнении с оппонентами и «фруктовитость» вкуса и букета.
Среди вин СС преобладают элегантные и изящные напитки, вкус которых пронзителен и звонок. А для описания вкусовых качеств вин НС подойдут эпитеты «пышный» и «мощный».
Все эти «принципиальные» отличия достаточно условны: стиль некоторых вин из Южной Африки или Аргентины очень похож на французский (высокая кислотность, сдержанный и элегантный вкус).
Одними из действительно бесспорных отличий являются «выдержка» и «стоимость». Среди вин СС гораздо чаще встречаются вина с длительным сроком хранения и способностью улучшать свои вкусовые качества уже в бутылке. Новосветские вина стоят на порядок дешевле старосветских (аналогичного сорта и уровня зрелости), хотя в категории вкусовых качеств не всегда проигрывают.
На сегодня существует великое множество различных вин по обе стороны баррикад. Вы будете правы, не ограничивая себя условными ярлыками. Ведь у каждой из сторон есть свои плюсы, пробуйте и находите своих «фаворитов» вне зависимости от географии производства!