Верующим. Вы думаете становиться святыми?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аа Кк Оракул (66364) 6 лет назад
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом..))
Edinson Мудрец (11317) 6 лет назад
Да. Мы не такие как неверующие.
Andron1991Rus Мастер (1388) 6 лет назад
Как больного исцелить, если тот при болезни молится, а когда здоров отворачивается? "Он крестил вас водой, я буду крестить духом святым и огнём." Как-же исцелить самого больного, как не огнём?
Valentina Koltakova Просветленный (23129) 6 лет назад
Мы отделены для Бога, но освящение - это процесс. Я есть ПУТЬ, истина и жизнь. - Иисус.
Яшомати Мудрец (10216) 6 лет назад
Каждый, кто получил милость Господа, должен стараться поделиться ей с другими. Господь Говорит в Бхагавад Гите, что нет никого доже Ему, чем тот, кто проповедует Его славу. Поэтому тот, кто хочет стать дорогим Господу, должен, ( в частности, своим примером) проповедовать. Такой человек по-настоящему святой. Для этого необязательно становиться отшельником. Вместо того, чтобы уединиться, он предпочитает жить в густонаселенных местах. Один великий святой сказал: "Мой дорогой Господь, что касается меня, то я уже итак все время помню о тебе. Я беспокоюсь лишь о тех, кто пытаются выжать капельки счастья из ситуации, в которой в основном есть лишь одни страдания. Поэтому я не хочу уходить в горы, я хочу оставаться среди людей.

Также говорится, что настоящий святой захочет находиться там, где Господь от него этого захочет. Для того, чтобы проповедовать, он готов даже отправиться в ад. (не знаю, кому там проповедовать, может чертям, им все-таки там получше, чем грешникам :-) )

с уважением
Меняющий Реальность Мудрец (13699) 6 лет назад
А почему вопрос только верующим?
Я вот не-верующий... ну или почти не-верующий.))
А святость (только не те идиотские представления людей о ней, а вполне себе реальное состояние сознания) - это очень удобно, приятно и продуктивно.
Допустим, думаю.
Только это мало что меняет.
Лучше бы этого ВООБЩЕ не думать, как и большинство прочих мыслей)) - это уже пол-пути к святости.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Сперва ответила сама. Потом прочла ваш ответ. Удивилась))))
Меняющий Реальность Мудрец (13699) Чему именно?) вроде, ничего такого))
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Исполняем заповедь "не думайте" (Матф. 5:17). Реверанс.
Здравтсвуйте Пожалуйста Мудрец (14731) 6 лет назад
Нет. Святость обязывает. Я за свободу духа.
Vera Frolova Оракул (73425) 6 лет назад
Да. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Источник: (1Петр.1:16)