Почему от frontend-разработчиков требуют знание PHP и MySQL?

ezio_91 Мастер (1890), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 6 лет назад
не глобального, но начального уровня
иначе глупо будет дизайн на движок "натягивать"
Остальные ответы
Резидент Казахстана Оракул (68179) 6 лет назад
я на toster как то отвечал на этот вопрос, работодателю проще продержать 10 в 1 чем 10 по одному
Stiacez Мастер (1038) 6 лет назад
Фронт-энд разработчик (с англ. «front-end developer») - это программист, занимающийся разработкой пользовательского интерфейса, то есть внешней публичной части сайта в браузере. Главная задача фронт-энд разработчика — сделать максимально удобным взаимодействие пользователей с сайтом или веб-приложением.
Поэтому для работы с сайтами в браузере требуется знания PHP(язык программирования) и MySQL(База данных)
Резидент КазахстанаОракул (68179) 6 лет назад
ага ...это вы где начитались? wiki штудировали ?
Stiacez Мастер (1038) Первые два предложения взяты да, из wiki..
ezio_91Мастер (1890) 6 лет назад
Ну тут вы не совсем правы.
ezio_91Мастер (1890) 6 лет назад
для работы с сайтами в браузере фронт-энд разработчику необходимо знать JavaScript, HTML и CSS, и сопутствующие технологии для работы с ними. PHP - это уже бэк-энд.
unknown quantity Гуру (3481) 6 лет назад
Хах, от них еще требуют уметь управлять вертолетом и доить коров. А позицию называют html-верстальщик.
Если фронт будет делать работу за бэкэндщика, то нахрена нужен отдельный человек по бэку? Фронт станет уже фулстэком.