Возможно ли накачать передние мышцы голени?

артём фокин Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Так как тут кость открытая (то есть идёт без мышц на определенном участке от колена до стопы) можно ли вообще накачать очень сильно, то есть я пробовал задержать стопы (например под кровать засунуть) а потом отпячивался назад, то я не мог удержаться ногами и падал все быстрее
Лучший ответ
Jay Min Просветленный (29513) 6 лет назад
Именно там где кость открытая, там ничего не накачаешь.
Если имеешь в виду мышцы с внешней стороны то там, самая заметная - Передняя больше-берцовая мышца, ее можно нагрузить так: берешь эспандер, один конец цепляешь к опоре, садишься на пол, ноги вытягиваешь, второй конец эспандера зацепляешь стопой, таким же макаром как ты за кровать цепляешься, и работаешь.
артём фокинУченик (146) 6 лет назад
Спасибо, но то есть накачать так что бы аккуратно можно было опуститься или удержаться на них нельзя?
Jay Min Просветленный (29513) Маловероятно, т. к. очень трудно дозировать нагрузку, кроме того работа больше будет в статическом режиме, что смещает акцент на сухожилия, а мышцы больше динамику любят.
Остальные ответы
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Иногда понимаю, почему, точнее благодаря кому, спортсменов считают тупыми)))
алекс Искусственный Интеллект (681330) 6 лет назад
спереди находится камбаловидная мышца развивается подьемами на носки с грузом сидя. очень сильно Нет. то что ты делал это статика укрепляет связки
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192251) 6 лет назад
можно. если ты на голень мышцы поместишь